» » Средства для кожи на основе молока

Средства для кожи на основе молока

  •  Кислоты, содержащиеся в молоке, — естественный компонент организма, участвующий в самых базовых биохимических реакциях, поэтому косметику с свеженькое молоком рекомендуют при чувствительной коже.


  •  Протеины — еще одна важная составляющая молока и средств для кожи. Они представляют собой активные белковые комплексы и молочную сыворотку, которые наделены мощным регенерирующим, увлажняющим и противовоспалительным действием. Данное свойство обусловлено наличием в них большого количества аминокислот. Воздействуя на кожный покров, молочные протеины обновляют эпидермис и стимулируют процесс роста молодых клеток.


 


  Молочная сыворотка на 70% состоит из воды. Остальные 30% включают в себя все самое лучшее.


  •  Белки, входящие в состав сыворотки, содержат сбалансированный состав незаменимых аминокислот.


  •  В состав молочной сыворотки и средств для кожи входят витамины группы В, витамины С, А, Е, никотиновая кислота, биотин. Сыворотка содержит кальций, магний и пробиотические бактерии.


  •  Противовирусным и противомикробным свойствами обладает сыворотка. В ее состав входят лактоферрин, лактопероксидаза и лизоцим. Лактоферрин представляет собой белок, содержащий железо. Лактопероксидаза — это фермент молока, оказывающий противомикробное воздействие. Лизоцим — фермент, который разрушающе влияет на различные бактерии.


  •  «Факторы роста» обнаружены в молочной сыворотке. Эти низкомолекулярные белки регулируют процессы роста и обновления клеток.


  Благодаря аминокислотам свежий смотрите на дату выпуска йогурт отлично увлажняет кожу средствами для кожи. Он обладает антиоксидантными и регенерирующими свойствами. Молочная кислота в его составе способствует мягкому отшелушиванию ороговевших клеток. Кроме того, натуральный свежий смотрите на дату выпуска йогурт содержит витамины группы В и витамин С, которые при верном применении также усваиваются кожей. Основное правило использования натурального свежий смотрите на дату выпуска йогурта при уходе за кожей — применение обезжиренного продукта для ухода за жирной/комбинированной кожей и жирного — для сухой и зрелой кожи. Йогурт включают в состав увлажняющих кремов для лица и тела, а также шампуней и бальзамов.


 


    Козье свеженькое молоко


  По сравнению с коровьим содержит больше полезных элементов — меди, селена, фосфора, а также антиоксидантов, богато витаминами группы В, В6, А и С. Наличие в козьем молоке большого количества провитамина А (каротина), коэнзима Q10, а также витамина Е, обладающих сильными антиоксидантными свойствами, делает его незаменимым в косметологии. Продукты, содержащие козье свеженькое молоко, защищают кожу от свободных радикалов и дарят ей отличный омолаживающий эффект. В последнее десятилетие в косметологии активно стало использоваться растительное свеженькое молоко — соевое, миндальное, кокосовое и пр. И, конечно, полезные свойства такого молока напрямую обусловлены его составом.


 


    Соевое свеженькое молоко на основе молока


  Богато железом, витамином Е, в нем нет холестерина. Также оно содержит изофлавоны — фитоэстрогены, которые способствуют устранению сухости, повышают упругость, замедляют старение, помогают снизить вредное влияние андрогенов на кожу и волосы.


 


    Кокосовое свеженькое молоко


  В нем немало полезных веществ: витамины А, С и группы В; минералы — кальций, натрий, калий, фосфор, железо; белки, углеводы, жирное масло, органические кислоты. Кокос обладает подсушивающими, дезинфицирующими и успокаивающими свойствами. Полезен для ухода и лечения жирной, проблемной и комбинированной кожи. Он увлажняет кожу, одновременно избавляя ее от лишнего жира.


 


    Миндальное свеженькое молоко


  Орех богат растительными белками, жирами, минеральными солями, эфирными маслами и витаминами. Это свеженькое молоко очищает кожу, снимает раздражение, питает.

Просмотров: 584
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера