» » Пассивное курение опаснее всего для детей

Пассивное курение опаснее всего для детей

Пассивное курение опаснее всего для детейПассивное курение опаснее всего для детейДети, которые регулярно вдыхают табачный дым, имеют гораздо более высокий риск получить хроническую обструктивную болезнь легких, когда они вырастут. Обструктивная болезнь легких является понятием, которое включает в себя несколько заболеваний, в том числе хронический бронхит и эмфизему. В случае прогрессирования, возможно развитие одышки и многих других неприятных симптомов.


В исследовании, посвященному пассивному курению среди детей, приняли участие 320 полностью здоровых людей и 430 пациентов с обструктивной болезнью. Взрослые женщины, которые в детстве постоянно подвергались пассивному курени, в два раза имеют выше риск развития данных заболеваний, опасность для мужчин немного меньше, но все же цифры настораживают – они рискуют заболеть с вероятностью на 50-70% выше. Таким образом, врачи предупреждают: пассивное курение в детстве приносит гораздо больше вреда, чем пассивное курение во взрослом возрасте.


Анэ Йоханнессен, автор испытания, рассказала, что полученные результаты говорят о том, что родители в состоянии значительно снизить риск развития заболеваний легких в взрослом возрасте, оградив от табачного дыма своего ребенка в детстве, особенно самом раннем.

Просмотров: 1007
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера