» » Эстроген опасен?

Эстроген опасен?

Эстроген опасен?Эстроген опасен?Согласно результатом исследований ученых из Америки, гормон эстроген способен усиливать негативные последствия от курения  и способствовать возникновению рака легких.


Всем давно известно, что одной из основных причин возникновения рака легких – это курение. Однако данные последнего исследования говорят о том, что данный гормон на равнее с такой вредной привычкой способен провоцировать развитие заболевания легких. Кроме того, эстроген связан с развитием рака различных органов женской половой системы, в особой мере, рака молочной железы.


Первый опыт учеными был поставлен на мышах. Было выяснено, что в легких грызунов эстроген превращается в токсические соединения. В том случае, если мыши также подвергались и негативному воздействию табачного дыма, токсичность значительно увеличивалась. Ученые надеются, что в будущем появится возможность разработки препаратов, способных блокировать возникновение токсических веществ, что тем самым позволит увеличить шансы на выздоровление от рака легких.

Просмотров: 658
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера