» » Новая методика определения рака легких

Новая методика определения рака легких

Новая методика определения рака легкихНовая методика определения рака легкихИспытания нового уникального теста, определяющего наличие рака легких, успешно пришли к завершению в США. Данный тест основан на уникальной методике постановки диагноза лишь по одному выходу.


Дыхательный тест способен различать несколько видов данного заболевания, а также обнаруживать рак легких с вероятностью 83%, что является неплохим результатом. Такие результаты были получены в ходе длительного клинического исследования.


Таким образом, теперь достаточно только выдохнуть в специальный аппарат для определения одного из самых опасных на сегодняшний день видов рака, и он определить наличие заболевания с той же точностью, что и компьютизированная томография легких. До этого момента основном методом исследования являлась биопсия и высокотехнологичное сканирование.


Сегодня рак легких стоит в списке онкологических заболеваний с наиболее вероятным летальным исходом. Тесты, которые сейчас используются, слишком часто дают ложные результаты, в результате чего пациент подвергается множеству ненужных рентгеновских исследований и биопсий. Новый тест, основанный на дыхании, является гораздо более простым в использовании, а также полностью безвредным для пациента.


В результате развития опухоли продукты ее метаболизма попадают в кровь, а после этого – в выдыхаемый воздух. Тест как раз направлен на то, что бы выявлять такие метаболиты. Родоначальником новой методики был метод газовой хроматографии, который также позволяет выявлять продукты обмена веществ злокачественного новообразования, однако этот метод был слишком сложен ввиду необходимости хорошо оборудованной лаборатории и опыта проверяющего. В течение многих лет исследователи работали над инвазивным тестом на рак, и в итоге им все же удалось создать портативный, простой и надежный тест, который был бы доступ всем клиникам.


Но исследователи не спешат останавливаться на достигнутом: они работают над усовершенствованной моделью теста, который будет выявлять рак толстой кишки и легких с вероятностью 90% и будет чувствительнее последней модели в 1000 раз.

Просмотров: 529
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера