» » Мастит - лечение и симптомы

Мастит - лечение и симптомы

Мастит – гнойное воспаление молочной железы. Зачастую, болезнь возникает из-за застоя молока в молочных железах на первых неделях грудного вскармливания. Возникает и при неправильном прикладывании малыша к груди, из-за чего появляются трещины на сосках, которые могут кровоточить. Если нужно и при кормлении ребенка возникает острая ноющая боль, грудь становится тугой, что мешает малышу получать свеженькое молоко.


Симптомы мастита


- повышение температуры тела до 37,7;

- болезненные ощущения в молочных железах при кормлении;

- уплотнения в груди;

- покраснение кожных покровов;


Если нужно и при ваших подозрениях и первых признаках заболевания немедленно обратитесь к специалисту. В случае подтверждения диагноза вам назначат комплексную терапию, в которую будет входить массаж и медикаментозное лечение. Если вовремя не обратиться за помощью специалистов, то состояние будет лишь ухудшаться, это приведет к тому, что данное заболевание будет подвержено лечению, лишь хирургическим путем. Так же не забывайте и о лечении всеми известными народными рецептами. Они особо хороши на ранних этапах заболевания, способствуют снятию симптомов. Да и к тому же, подходят всем, у них нет противопоказаний, не считая индивидуальной непереносимости.


Лечение мастита

Просмотров: 1031
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера