» » Симптомы цистита

Симптомы цистита

Цистит – это инфекционное заболевание, связанное с воспалением слизистой оболочки мочевого пузыря, что дает неприятные и болевые ощущение в процессе мочеиспускания.
Симптомы циститa, которые сопровождают цистит в процессе разворачивания болезни в организме человека: первое, на что нужно обратить свое внимание это частые походы в санузел, особенно в ночное время суток. Человеку вообще несвойственно во время сна ходить в туалет, но если с вами это происходит, то это первый повод обращения к врачу. Как правило, частота мочеиспускания сопровождается вместе с болезненными ощущениями и жжением в половых органах. Если нужно и при половом контакте человек чувствует дискомфорт, который создают бактерии организма. Цвет мочи меняется, становится мутным и у 30 % больных, в ней заметна кровь и гной.


" title=" title=

Проявляется цистит в результате инфекции, которая идет из почек (нисходящей) или мочеиспускательного (восходящей) канала.

Цистит такой недуг, который может проходить и без докторского вмешательства, то есть сам по себе, но и обнаружиться только после сдачи анализа мочи. Нельзя доводить его до крайней точки, так как обострение ведет к более плохому исходу, требующему длительного реабилитационного периода.
Цистит может сопровождать и ряд других болезней мочеполовой системы, или быть предвестником их.

Своевременное квалифицированное лечение специалистом цистита – гарант вашего выздоровления как пациента!

Ваш жизненный успех – это ваше здоровье, не плюйте и не забрасывайте его, ведь это сокровище не только ваше, но и всей нации!

Просмотров: 561
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера