» » Искусственное сердце не имеет сердцебиения

Искусственное сердце не имеет сердцебиения

Искусственное сердце не имеет сердцебиенияВпервые в медицинской практике пациенту было имплантировано  искусственное сердцене совсем обычной модификации. Крейг Льюис, американец 55-ти лет, целых пять недель жил без пульса, после того, как устройство нового поколения заменило ему сердце. Мужчина все же скончался, но по заверениям медиков, сердечный аппарат работал исправно.


Новинка — это сочетание двух устройств, которые заменяют желудочки сердца. Несмотря на то, что привычная пульсация отсутствует, кровь циркулирует в организме непрерывно. До пересадки скончавшийся находился в состоянии комы, новое сердце позволило больному сидеть и разговаривать.


Инновация прошла ряд испытаний на животных. Отличительной особенностью аппарата является отсутствие сердцебиения, что, по мнению медиков, очень хорошо, т.к. в других случаях при пересадке искусственного сердца другой модификации, ввиду повышенной пульсации, наступает быстрый износ устройства.


Помимо этого, изменен подход к циркуляциикрови. Теперь кровь как бы прокручивается, а не перегоняется за счет сокращений, что позволяет избежать образования тромбов и кровотечений. Отныне у больных сердечной недостаточностью появилась дополнительная альтернатива. Ведь раньше существовало всего 2 выхода: ожидание трансплантационного сердца или его искусственный традиционный аналог.

Просмотров: 638
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера