» » Теперь мигрень можно будет лечить

Теперь мигрень можно будет лечить

Теперь мигрень можно будет лечитьТеперь мигрень можно будет лечитьНе так давно на рынке появился новый аппарат для лечения мигрени – регулярных и эпизодических сильных приступов головной боли. Изобретателем этого устройства была американская компания St. Jude Medical Inc., которая специализируется на выпуске различных аппаратов: водителей ритма, протезов сердечных клапанов и других устройств медицинского назначения.


Аппарат Genesis, предназначенный для электростимуляции периферических нервов, теперь будет разрешен к использованию и в Евросоюзе. Но в США, где устройство вышло в свет, оно пока еще не получило одобрение у Министерства Здравоохранения, что связано с тем, что результаты клинических испытаний не удовлетворили Управление по продуктам и лекарствам страны.


Если нужно и принцип действия устройства заключается в том, что на затылочные периферические подкожные нервы он подает электрические импульсы, в результате чего происходит уменьшение проявления мигренозной ауры (тумана перед глазами, слуховых, вкусовых, тактильных и других галлюцинаций, головокружений, проблем с речью) и болевых ощущений при развившемся приступе.


Тонкие электроды, имплантируемые под кожу головы, подают импульсы к нервам. Если нужно и при этом на пояснице находится генератор импульсов, который соединен со связанными друг с другом электродами.


Использование аппарата Genesis разрешено только в крайних случаях: когда имеет место хроническая мигрень, устойчивая к обычной терапии. Такое заболевание характеризуется сильной характерной головной болью, которая возникает не менее 15 дней в месяц и длится как минимум 4 часа, ограничением трудоспособности, вызванное такой болью, а также устойчивостью мигрени к, по меньшей мере, трем профилактическим препаратам. На сегодняшний день более 70% пациентов, жалующихся на мигрень, остались недовольны лечением этого заболевания и отмечают у себя частое возникновение головной боли. Если нужно и при этом на новые устройство Genesis врачи возлагают большие надежды.

Просмотров: 726
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера