» » Уникальная операция шунтирования

Уникальная операция шунтирования

Уникальная операция шунтированияУникальная операция шунтированияИтальянские хирурги выполнили уникальную операцию – первыми в мире они выполнили сложную операцию по шунтированию коронарных артерий. Операция была уникально именно тем, что проводилась она под местной анестезией.


Пациента оперировали в городе Брешни. Это был 67-летний мужчина. По словам медиков, больной просто не выдержал бы общего наркоза, поэтому им ничего не оставалось, как провести операцию под местным обезболиванием. На протяжении всей операции больной находился в сознании.


Клаудио Мунаретто, хирург, возглавивший команду медиков, рассказал журналистам, что больному было пересажено 2  коронарные артерии. По его словам, восстановительный период после операции прошел хорошо. «Разговаривать с пациентом во время такой операции оказалось для нас удивительным опытом. Такая практика открыла новые перспективы», — добавил Мунеретто. Также он подчеркнул, что после операции пациенту не потребовалась даже реанимационная палата.

Просмотров: 1806
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера