» » Вегето-сосудистая дистония - лечение и симптомы

Вегето-сосудистая дистония - лечение и симптомы

Дистония – нарушение чувства равновесия, вызванное каким-либо сбоем в работе вегетативной нервной системы. Эта система отвечает за многие важные процессы в организме и ошибки в ее работе могут вызвать многочисленные нарушения кровотока, работы пищеварительной системы и теплообмена. Эти ошибки и их последствия могут беспокоить больного постоянно или же давать о себе знать периодически. Врачи не считают дистонию самостоятельным заболеванием. На их взгляд, она является следствием какого-либо нарушения в организме или результатом перенесенного заболевания. Поэтому для успешного лечения дистонии очень важно найти ее причину.


Симптомы вегето-сосудистой дистонии


К симптомам дистонии относятся чересчур высокое или низкое давление, повышенная утомляемость, холодные ладони рук. Так же у больного может сильно поменяться поведение: он становится более раздражительным и нервным, любая мелочь выводит его из себя. Так же у некоторых могут быть проблемы с пищеварением, обморочные состояния и чрезмерная бледность кожи.


Лечение вегето-сосудистой дистонии

Просмотров: 571
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера