» » Отит - лечение и симптомы

Отит - лечение и симптомы

Отит – это ушное заболевание, характеризующееся воспалением слизистой оболочки уха. Отит может быть наружным, внутренним или средним, в зависимости от места воспаления. Чаще всего этот термин используют применительно к среднему отиту. Заболеть может человек любого возраста, однако, у детей он встречается наиболее часто.


Симптомы отита


Основным симптомом среднего отита является острая стреляющая боль в ухе, сопровождающаяся повышением температуры. Со временем, через 2-3 дня, из слухового прохода начинает выделяться гной, а температура и боль уменьшаются. Это связано с тем, что накопившемуся гною удалось прорваться через барабанную перепонку. Если нужно и при правильном лечении отверстие в ней должно зарасти, и слух остаться нормальным. Бывают случаи, когда гной остается внутри, что провоцирует переход воспаления на другие органы. В частности, может развиться мастоидит.


Лечение отита


Среднее ухо – это один из самых уязвимых органов человека, поэтому необходимо ответственно подходить к лечению заболеваний. Обязательно необходима консультация с лечащим врачом. Сочетание медикаментов с народными средствами поможет эффективному лечению и сохранению здоровья.

Просмотров: 918
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера