» » Оздоровительная система Поля Брегга

Оздоровительная система Поля Брегга

  Каждый человек желает быть здоровым. Но не каждый знает, что любой из нас может сделать своё физическое тело поистине здоровым. Законы здоровья, которым нужно следовать, просты и понятны и основаны на законах Если нужно и природы.


 


    Оздоровительное голодание по Полю Брэггу


 


  "Моё тело не имеет возраста",- говорил экспериментатор в области оздоровления организма Поль Брэгг. Действительно, когда он погиб по трагической случайности в возрасте 95 лет, катаясь на серфинге, медицинская экспертиза показала, что сердце, сосуды и все другие внутренние органы этого человека были в отличном состоянии.


  В своей книге "Чудо голодания" Поль Брэгг отразил свой образ жизни и мыслей, которые явились лучшим подтверждением практического применения его теории. Наблюдая и практикуя на протяжении 50 лет оздоровительное голодание, Брэгг добился удивительных результатов в выявлении резервов организма, способствующих оздоровлению.


 


  По мнению Поля Брэгга, голодание является наиболее естественным способом очищения организма и одним из самых эффективных средств борьбы различными заболеваниями. Более того однодневное и трёхдневное оздоровительное голодание необходимы организму, чтобы очиститься от накопившейся грязи, которая спровоцировала болезнь, и включить ментальный резерв здоровья. Процедура голодания естественна для организма человека и подобна генеральной уборке.


 


  Как же правильно проводить 24-часовое голодание по системе Поля Брэгга? Начинать голодание необходимо или с утра, пропустив завтрак или с вечера до ужина следующего дня. Воздерживаться необходимо от любой пищи, в том числе от соков и прочих напитков. Исключением является вода, которую нужно пить в течение голодания. По истечении суток съешьте салат из овощей, чтобы дать работу мышцам желудка и кишечника. Молочные продукты в качестве первой еды после голодовки не подходят, так как для желудка и кишечника насыщенная белком пища является тяжёлой и может спровоцировать стресс. Далее необходимо употреблять сбалансированную пищу по объёму и влажности. Оптимальным вариантом является употребление блюд из сырых овощей и фруктов. Важно перед голоданием подготовить организм. Для этого необходимо за 1-2 дня отказаться от грубой пищи, к которой относится пища животного происхождения, мучные изделия, сладости, жареные на жиру блюда.


 


  Суточные голодания рекомендуются людям, которые страдают рядом хронических внутренних заболеваний: заболеваниями желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и сердечнососудистой системы. Безусловно лечебное голодание по системе Брэгга людям с серьёзными отклонениями в здоровье необходимо проводить под наблюдением врача. Если нужно и при нормальном здоровье или небольших патологиях голодания можно проводить еженедельно и самостоятельно.


 


  Народная мудрость гласит: "Человек ножом и вилкой копает себе могилу". Вот поэтому и необходимо давать своему желудку отдых-голод. Через несколько процедур голодания вы почувствуете, что вам уже не нужен такой объём пищи, который вы съедали раньше. Желудок имеет свойство сокращаться, что способствует уменьшению употребляемого количества еды. Выглядеть и чувствовать после голодания вы будете гораздо лучше, чем до него. Улучшится цвет лица, исчезнет неприятный запах тела и изо рта, взгляд станет более ясным, а жизненной энергии прибавится.


 


  Чтобы голодание было успешным, настройтесь на него психологически. Голодайте с радостью и удовольствием, без усилий воли над собой. Ведь проведение лечебного голода - это естественный процесс, который нам дала Если нужно и природа. "Лечь на операционный стол Матушки-Если нужно и природы" для очищения и оздоровления гораздо лучше и приятнее, чем лечь под нож хирурга.


  Конечно во время голода на первых порах будут беспокоить неприятные ощущения сосания под ложечкой, однако достаточно сделать несколько глотков воды и это пройдёт. Дело в том, что нервные центры жажды и голода находятся совсем рядом из-за чего мы часто путаем желание организма пить с желанием есть.


  После того как вы приняли решение голодать, перед процедурой вместо завтрака или ужина очистите свой кишечник при помощи клизмы или солёной воды. Заканчивайте голод также очистительной клизмой.


 


  Очищение желудка и кишечника при помощи солёной воды процедура сложная, но эффективная. Проводится она следующим образом: вечером после 19-00 или утром после 6-00 необходимо постепенно выпить 10-12 стаканов подсоленной воды. После 2-3 стаканов выполняются приседания и перекаты с одной ноги на другую. Питьё подсоленной воды очищает не только кишечник, но и желудок, способствует выведению из организма паразитов.


 


  Следующий день после голодания начинайте с соков томатного, капустного или яблочного. Пейте соки, разбавленными водой, не спеша, маленькими глотками. На завтрак 200-250 мл. разбавленного сока вполне достаточно. На обед съешьте овощной суп или картофельное пюре, отварную свёклу. А на ужин сварите себе рис, гречку или овсянку. Простая еда продолжит процесс очищения вашего организма.


 


  Чем чаще вы будете голодать, тем скорее вы очистите свой организм от шлаков и тем лучше вы будете себя чувствовать.

Просмотров: 618
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера