» » Избавиться от аденомы простаты народными методами

Избавиться от аденомы простаты народными методами

  На сегодняшний день не совсем ясны причины возникновения данного заболевания, в мужском организме с возрастом баланс между эстрогенами и андрогенами нарушается, функция и рост клеток предстательной железы в связи с этим выходят из под контроля. Развитие аденомы простаты происходит достаточно медленно и зачастую при этом отсутствуют всяческие симптомы, что позволяет заболеванию развиваться. Как правило причиной обращения к врачу является именно затрудненность мочеиспускания, когда мужчина может часами находиться в туалете не получая удовлетворения от данного физиологического процесса. Крайне неприятное ощущение, поэтому информация о том, как избавиться от аденомы простаты народными методами, весьма востребована. Перечислим несколько народных способов, которые помогут в этом вопросе, а также продолжим давать краткую информацию о заболевании.


 


  1. Простату можно лечить при помощи семян тыквы – это старое, но доступное и проверенное временем средство весьма эффективно помогает при излечении данного недуга. Семечки можно употреблять несколькими способами, например можно съедать каждый день перед приемом пищи по тридцать семян тыквы. Дело в том, что в тыквенных семечках содержится цинк – очень важный микроэлемент для организма мужчины. Помимо этого можно на мясорубке перекрутить пятьсот граммов очищенных семян тыквы, но обязательно сырых, не обжаренных (при этом все нужные витамины попросту погибнут). В образовавшуюся массу добавить двести граммов меда, перемешать и скатать небольшие шарики, которые нужно будет хранить в холодильнике. Заранее выложить несколько штук для употребления, чтобы они были комнатной температуры, и съедать по одному-два шарика в день перед едой за тридцать минут. Быстро проглатывать не стоит, нужно пожевать подольше. Избавиться от аденомы простаты таким эффективным средством не составит труда, поэтому народными методами вроде этого достаточно воспользоваться один раз в год, пройдя курс полностью.


 


  Самыми неприятными симптомами при аденоме предстательной железы, как уже было сказано выше, является затрудненность мочеиспускания. В некоторых источниках подобный эффект разделяют на два вида: симптом наполнения характеризуется тем, что вне зависимости от того день на улице или ночь, позывы сходить в туалет «по-маленькому» преследуют практически постоянно. Симптом опорожнения выражается тем, что мочеиспускание становится затрудненным, для того, чтобы помочиться приходится сильно напрягаться, буквально выдавливая мочу по капле, но даже после этого чувство удовлетворения не наступает. Подобные проявления болезни крайне затрудняют жизнь, дневные, а в особенности, ночные страдания способны привести мужчин в отчаяние, поэтому продолжим рассказ о том, как избавиться от аденомы простаты различными народными методами.


 


  2. Для лечения простаты с давних времен использовалась луковая шелуха, горсть которой нужно промыть под холодной водой. В эмалированной кастрюле вскипятить воду в количестве 700 миллилитров и прямо в кипяток забросить луковую шелуху. Продолжить кипятить на небольшом огне в течение пяти минут, после чего настаивать один час и процедить. Если все сделано правильно, настой принимает цвет крепко заваренного черного чая, принимать его следует по полполных стакана трижды в день до еды и после еды. Наверное, мужчин не слишком испугает, что настой окажется сильно горьким, но при желании можно разбавить его кипяченой водой. Спустя две недели вы уже почувствуете эффект от применения данного средства.


 


  В официальной медицине существует несколько способов лечения аденомы предстательной железы: медикаментозный, оперативный и неоперативный. Медикаментозный способ применяется при первых проявлениях болезни и направлен он на то, чтобы улучшить кровообращение органов малого таза, ликвидации инфекции мочевыделительной системы. Оперативный метод, то есть хирургическое вмешательство, применяется в тяжелых случаях, когда производится аденомэктомия, то есть иссечение простаты. Однако мы рассмотрим варианты, когда избавиться от аденомы простаты можно народными средствами.


 


  3. Неплохой результат при лечении аденомы предстательной железы можно получить при применении следующего народного способа. Очистить и перемолоть его величество чеснок в количестве двухсот граммов, взять дюжину лимонов не мелких, но и не слишком крупных и выжать из них сок, добавить в размолотый его величество чеснок и тщательно перемешать. Настаивать средство в течение 24 дней, после чего начинать курс, принимая по одной чайной ложечке перед сном, для чего размешать смесь в половине полных стакана воды. Курс рассчитан на три недели, после чего делается недельный перерыв и вновь повторяется.


 


  Не секрет, что такое заболевание, как аденома предстательной железы отрицательно влияет на половую функцию мужчины. Фактически, вместо того, чтобы проводить ночь с женщиной ему приходится маяться возле унитаза, что, конечно, никак не может обрадовать. Избавление от данного заболевания необходимо не только для мужского здоровья, но и представляется важным для жен, подруг, идущих с мужчиной по жизни рядом. Поэтому в приготовлении различных лекарств народными методами свою помощь могут предложить и женщины, которые должны быть не меньше заинтересованы в здоровье любимого человека, чем он сам.

Просмотров: 12385
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера