» » Разгрузочные и очистительные процедуры в фазы растущей и убывающей луны

Разгрузочные и очистительные процедуры в фазы растущей и убывающей луны

    Убывающая луна


 


  Если нужно и примерное меню разгрузочного дня


  Утром натощак необходимо выпить стакан воды с соком лимона (вместо лимона можно добавить чайную ложку яблочного уксуса) или чашечку травяного чая, добавив в него чайную ложку меда.


 


  Завтрак может состоять из чая – травяного или зеленого (обязательно добавляйте в чай чайную ложку меда) или сока – апельсинового или морковного. Можно съесть свежий смотрите на дату выпуска йогурт или запеченное среднего размера яблоко.


 


  Через два часа – второй завтрак. Выпейте травяной чай или апельсиновый сок.


 


  Обед. Мякоть трех-четырех помидоров, чашка травяного чая или томатный сок.


 


  Полдник. Травяной чай с медом или зеленый чай без разсыпчастый белый сахара.


 


  Ужин. Вариант 1: Яблочное пюре, апельсиновый сок.


  Вариант 2: свежий смотрите на дату выпуска йогурт и зеленый чай.


 


  Перед сном необходимо выпить чашку травяного чая с медом.


 


  Кроме разгрузочных дней, необходимо проводить яблочные и кефирные диеты.


  Период убывающей луны можно использовать с максимальной пользой для себя, эти несколько дней очень благоприятно влияют на здоровье и отлично подходят для начала здорового образа жизни.


 


  Фаза убывающей луны - самое время для трехдневной диеты. Старайтесь больше двигаться.


 


    Средство для безболезненного вывода камней


 


  50мл оливкового масла смешать с 50 мл коньяка, добавить 80мл кефира, взбалтывать на протяжении двух минут и выпить на ночь. Такую процедуру проделать три дня подряд. Не готовьте средство заранее, важно чтобы смесь была свежей. Это средство не только поможет вывести камни, но и очистит кишечник.


 


  Убывающая луна оказывает успокаивающее действие, расслабляет организм.


 


  После очищения в период убывающей луны, в фазу растущей рекомендуется укреплять организм процедурами закаливания, делать различные физические упражнения и употреблять фрукты и овощи.


 


    Фиточай для очищения организма от шлаков


 


  50г цветков календулы и 50г травы тысячелистника измельчить и смешать, добавить одну чайную ложку плодов шиповника, чайную ложку листьев подорожника. Залить смесь 200мл кипятка, укутать и дать настояться 5-7 минут. Затем развести 100 мл полученного настоя с кипятком в соотношении один к одному. Если нужно и принимать надо четыре раза в день за тридцать минут до приема пищи. Такой фиточай снимает воспаление и активизирует работу кишечника.


 


    Еще один рецепт для очищения организма


 


  Чайную ложку мяты и чайную ложку листьев гравилата городского измельчить и смешать. Затем добавить столовую ложку травы вереска и залить стаканом талой воды. Довести до кипения и прокипятить десять минут на слабом огне. После чего накрыть крышкой и дать настояться два часа. Затем процедить и принимать, предварительно разводя кипятком, как обычную чайную заварку, четыре раза в день за тридцать минут до приема пищи. Такой травяной чай быстро и эффективно сжигает жиры, тем самым очищая организм.


 


    Растущая луна - наиболее благоприятное время заняться своим здоровьем.


 


  Настои от стенокардии и сердечной боли:


  1  Три столовые ложки цветков боярышника залить 100мл спирта(96%), дать настояться в темном помещении полторы недели. Если нужно и принимать по чайной ложке разбавляя в 30мл воды, три раза в день за полчаса до приема пищи.


  2)  Измельченные ягоды боярышника поместить в бутылку, залить 200 мл спирта(96%). Дать настояться в темном месте в течение трех недель. После чего настой необходимо процедить и пить по чайной ложке разбавляя в 30мл воды три раза в день за полчаса до приема пищи.


 


  Такие настойки наиболее эффективны в период растущей луны, на убывающую — свойства могут быть менее целебные, а возможно, и вредны.


  Если в фазу растущей луны Вы чувствуете желудочную боль, Вам срочно необходимо изменить свое питание, попробуйте перейти на гречневую кашу – боль исчезнет.


 


    Для людей страдающих гипертонией


  Рекомендуется часто пить чай, желательно зеленый. Варенье из клюквы, калины и крыжовника обладают целительными свойствами при гипертонии. Отказ от кофе обязателен.


 


    Людям с пониженным давлением


 


  В периоды приступов рекомендуется пить крепкий чай или кофе с шоколадом. Особенно плохо чувствуют себя гипотоники в фазу новолуния.


  Неправильное питание является причиной огромного количества заболеваний. Поэтому никогда не переедайте. Обязательно устраивайте разгрузочные дни, старайтесь меньше есть жареного, жирного и копченого. Ограничьте употребление кондитерских изделий, шоколада и молока. Выбирайте натуральные продукты, без ароматизаторов, красителей, консервантов и других добавок. Старайтесь не есть после семи часов вечера.

Просмотров: 603
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера