» » Как выбрать правильное имя ребенку

Как выбрать правильное имя ребенку

    Вы ждете малыша, но не знаете какое имя ему дать?


 


  Найдите в книге или в интернете списки имен. Конечно, из такого изобилия, сложно выбрать одно-единственное имя, поэтому выпишите понравившиеся Вам имена и следуйте нижеперечисленным пунктам, таким образом, Вы поймете, какие имена подойдут Вашему будущему малышу, а какие - нет.


 


  Подумайте, может Вы бы хотели назвать малыша в честь кого-то из старших родственников? Например, дедушки или прабабушки. Можно ли дать ребенку имя умершего родственника? Кто-то скажет, что нельзя. На самом деле, в древности славяне только так и называли своих детей. Верили, что умерший предок будет для ребенка, своего рода, ангелом-хранителем. Но не называйте ребенка тем же именем, что носит Ваш живой родственник.


 


  Выбирать имя, нужно опираясь на его значение, если значение имени Вам по душе, проверьте, как оно будет звучать с Вашей фамилией и будущим отчеством малыша. Например, Иванова Изабелла Николаевна – не очень звучит, правда?


 


  В последнее время многие родители стали давать детям редкие имена. Раз уж на то пошло, следует хорошо подумать, взвесить все «за» и «против», не будет ли тяжело потом ребенку с выбранным Вами редким именем, не будут ли в школе дразнить Ваше чадо. Не стану спорить, есть достаточно красивые редкие, можно сказать, старинные имена, но есть другая сторона медали, за счет своей редкости, такое имя может вызывать недоумение окружающих.


 


  На мой взгляд, самые красивые имена – наши, отечественные. Они легки  в произношении, красивы и не смешны, в отличие от некоторых зарубежных. Ну и пусть они сплошь и рядом, зато они привычнее.


 


  Даже, если Вы уже знаете пол вашего будущего малыша, постарайтесь выбрать имена обоих полов. Мало ли, УЗИ ведь тоже ошибается.


 


  Подумайте, как то, или иное имя будет звучать ласково, например, Андрей – Андрюша, Даша – Дашенька. А также, если имя выбирается мужское, какое отчество будут носить Ваши внуки.


 


  Помните, имя дается один раз и навсегда, постарайтесь подумать о ребенке и дать ему правильное имя, чтобы в юности Ваш ребенок не стеснялся произносить свое имя при знакомствах, ожидая издевательской улыбки или вопроса «как-как тебя зовут??». Просто необходимо хорошенько обдумать свое решение, как говорится: «Семь раз отмерь, один раз отрежь». Именно такого принципа нужно придерживаться, выбирая имя своему ребенку. Ведь, выбор имени для малыша – очень серьезная задача, поэтому важно выбрать и дать ребенку именно правильное имя.


 


  В основном, родители выбирают имя малышу еще до его появления на свет, но нередко случается, что их решение резко меняется при первой встрече со своим комочком счастья, возможно, просто, увидев ребенка, родители понимают, что выбранное имя совсем не подходит этому маленькому человечку.


 


  На самом деле, какое имя бы Вы не выбрали, для Вас оно все равно будет самым родным и лучшим! И вы ни разу не усомнитесь в своем выборе, потому что это имя носит ваш самый любимый человек – Ваш ребенок.

Просмотров: 963
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера