» » Почему муж не хочет второго ребенка

Почему муж не хочет второго ребенка

  Поэтому, прежде чем начинать уговоры своего мужчины, начните тоже работать, если вы домохозяйка, обеспечьте финансовую поддержку своей семьи. Так как иначе решить этот вопрос в семье, где зарабатывает лишь муж, решить довольно сложно. Разумеется, и даже очень хорошее материальное благосостояние может довести до кризиса, и в таком случае ребенок будет не вовремя. Аргументом может послужить объяснение, что на одежде и игрушках для второго ребенка можно будет сэкономить, ведь от первого малыша сохранилось много вещей. К тому же при втором ребенке у женщины уже нет желания приобрести массу вещичек для грудничка, большей часть практически не нужных. Еще одной причиной для нежелания заводить ребенка у мужа является его возраст.


 


  Если первый ребенок уже подрос, муж хочет и может сказать, что для второго он еще молод и хочет какое-то время пожить для себя, заниматься карьерой, путешествовать. Он считает и утверждает, что это трудновыполнимо, когда в семье один ребенок, а с двумя это практически невыполнимо. Поэтому мужчина просит повременить с рождением второго малыша, но когда проходит какое-то время, он начинает говорить, что уже слишком стар, чтобы опять воспитывать ребенка с пеленок. Если нужно и при таких аргументах объясните мужу, что детей нужно растить, пока родители молоды и у них еще много сил. К тому же трудности, возникающие при наличии одного ребенка, вовсе не покажутся невыполнимыми при двух детях.


 


  К тому же младшие дети продлевают молодость родителей, и чем больше будет детей, тем крепче будет опора в старости. Но, в любом случае, помните всегда о том, что если мужчина начинает твердить о своей молодости, возможно, он будет присутствовать при воспитании детей, лишь формально, больше времени уделяя лично себе, чем семье. Конечно, можно какое-то время подождать, чтобы мужчина подрос в своих интересах, но в некоторых случаях этого можно так и не дождаться, и тогда вам нужно морально быть готовым к трудностям в семье. Но бывает и так, что муж просто не хочет заводить еще одного ребенка, без каких-либо видимых причин. Т.е. у него нет ни жилищных проблем, ни трудностей с деньгами. И для счастья ему достаточно одного ребенка в семье. Но он хорошо помнит рождение первого малыша.


 


  Когда супруга все свое время посвящала ребенку и для мужа у нее времени совсем не оставалось. А так же в его памяти свежи все ссоры, которые часто происходят в семье после рождения первого малыша. В таком случае придется постараться, чтобы уговорить мужчину решиться на еще одного ребенка. Проведите с ним беседу, руководствуясь не эмоциями, а конструктивной логикой. Потому что эмоции в такой ситуации не будут хорошим помощником. Если нужно и приведите в пример практические доводы о том, что двоих детей иметь разумнее и выгоднее, чем одного. Скажите, что если в семье двое детей, то нет нужды тратиться на разные игрушки, ведь много вещей останется после первого малыша. К тому же не будет трудностей с детским садом, ведь младшего ребенка обязаны взять в детский сад, куда ходил первый ребенок. Часто мужчины испытывает неуверенность в себе, отсюда появляется страх заводить второго ребенка. Жене в таком случае стоит вспомнить поговорку «вода камень точит» и запастись терпением. Если вы хотите стать матерью второй раз, нужно медленно и верно двигаться к своей цели и потихоньку дать понять своему мужчине, что он снова может стать папой.


 


  Если женщина обладает достаточной мудростью, то вскоре мужчина будет с большим нетерпением наравне с супругой ждать появления «двух полосок». Но важно помнить, что нельзя допускать в семье обман, и все важные и главные вопросы нужно решать супругам сообща, тем более, если дело касается вопроса рождения ребенка. Поэтому, даже если вы испытываете большое желание иметь ребенка, а у мужа при этом имеются большие сомнения, не испытывайте судьбу, ни в коем случае не ставьте его перед фактом, будучи уже беременной. И тем более не предпринимайте каких-либо угроз в его адрес, все это может только усугубить положение. Лучшим выходом будет старательное ожидание, и при этом старайтесь очень ненавязчиво уговаривать, изредка напоминать о том, как здорово иметь двоих детей, большую семью, т.е., другими словами, мягко направляйте ситуацию в нужное вам русло. Тем более что множество пап с уверенностью могут сказать, что стать отцом во второй раз – совершенно необычное ощущение.


 


  Если мужчина в своем нежелании иметь второго ребенка начинает настаивать на прерывании беременности, не впадайте в панику. Ведь мужчине по природе своей очень сложно понять, что такое носить под сердцем малыша, и он воспринимает аборт как практически обычный поход к гинекологу. В такой ситуации нужно спокойно поговорить с мужем и всеми возможными доводами объяснить ему, что аборт – это убийство, а вы вовсе не желаете убивать зарождающегося малыша от любимого мужчины. Вескими доводами для мужчины послужат результаты УЗИ, а еще лучше, при возможности, 3-Д УЗИ. Красочно объясните мужчины все возможные негативные последствия после проведения аборта. И если муж вас любит и бережет ваше здоровье, он все поймет.

Просмотров: 642
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера