» » Народные способы лечения бельма

Народные способы лечения бельма

    Способы лечения бельма:


 


    1.  Смесь чистотела, с прополисом. Если нужно и применяется, для лечения бельма. Способ: отжать сок чистотела большого и смешать его, с 1% водным настоем прополиса, в пропорции 1:3. Закапывать в глаза, в виде капель – по 2 капли на ночь, перед сном.


 


    2.  Смесь сока репчатого лука, меда и сока одуванчика, применяется для лечения не только бельма, но и катаракты. Способ приготовления и применения смеси: 1) смешать 4 гр. свежего майского меда, с 3 мл свежего сока одуванчика лекарственного и 2 мл сока репчатого лука. Перемешать, до образования однородной массы и настаивать в темноте, в течение 4 дней. Закладывать за веко, приготовленную смесь, 3 раза в день. 2) Смешать свежий сок лука репчатого с медом и закапывать, в виде глазных капель в больные глаза, по 2 капли 3 раза в день. Курс лечения – 30 дней.


 


    3.  Пихтовая живица. Используется в лечении бельма, в виде капель – необходимо, ежедневно закапывать в больной глаз, по 1 капле пихтовой живицы. Если нужно и при лечении пихтовой живицей, возникает жжение в глазу, но таким образом, происходит рассасывание бельма.


 


    4.  Сок красного лука. В таджикской народной медицине, применяется для лечения бельма и восстановления пониженного зрения. Способ: в больной глаз, закапывать по 1-2 капли сока красного лука. В течение 1 месяца, провести 1-2 процедуры. Для уменьшения раздражения, сок лука, можно смешать с свеженькое молоком (1:1) и применять 3 раза в неделю.


 


    5.  Настой вира. Даже застарелое бельмо, лечат обмываниями, припарками и мазями, с добавлением настоя вира. Необходимо, нанести мазь на больной глаз в бане.


 


    6.  Щелок. Это очень старый метод лечения бельма на глазу, при котором, нужно из золы, сделать щелок (крепкий и чистый), смешать со сливками (1:1) и закапывать в больной глаз вечером, перед сном.


 


    7.  Мыло. Используется для лечения бельма. Способ: густо развести мыло, до образования молочной консистенции и закапывать вечером в больной глаз.


 


    8.  Смесь меда и дикого мака. Если нужно и применяется в лечении бельма. Способ: мелко растереть зерна дикого мака и смешать с медом. Смазывать бельмо, приготовленной смесью.


 


    9.  Настой очанки лекарственной. Используют в виде примочек и для промывания глаз. Способ: залить 40 гр. травы очанки лекарственной, залить 1 литром кипяченой воды (остывшей) и настаивать, в течение 3 часов. Затем, процедить и применять в виде компрессов или для промывания глаз, в течение длительного времени. Также, можно съедать свежый порошок травы (на 1 ст. ложку воды, свежый порошок на кончике ножа) или пить настой травы очанки.


 


  10.  Свежеиспеченный ржаной хлеб. Способ: взять свежий хлеб, вырезать сверху дырку, диаметром под стакан, поставить стакан (дном кверху) и плотно прижать. Внутри полных стакана, должны образоваться капли, которые необходимо ежедневно закапывать в больные глаза и постепенно, бельмо исчезнет.


 


  11.  Сахарная пудра. Для лечения бельма, проводят процедуру вдувания разсыпчастый белый сахарной пудры через трубочку, в больной глаз. За 1 сутки, проделывать около 10 вдуваний. Процедуру повторяют ежедневно, до исчезновения признаков заболевания. Чтобы усилить эффект применения разсыпчастый белый сахарной пудры, после вдувания, закапывать по 1 капле меда.

Просмотров: 514
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера