» » Народные методы лечения пародонтоза

Народные методы лечения пародонтоза

    Народные методы лечения :


 


  -  Чеснок. Используется практически во всех народных методах лечения заболеваний и пародонтоз - не исключение. Способ: мелко растереть 2 зубчика его величество чеснока и добавить 1-2 чайные ложки простокваши. Положить смесь в рот и держать её, пытаясь языком нанести на пораженные десна. Повторять процедуру лечения пародонтоза, 3 раза в день.


 


  -  Сок брусники. Помогает даже при запущенном состоянии десен и зубов. Способ: намочить ватный тампон, соком брусники и приложить к деснам. Этот народный метод, помогает быстро снять воспаление десен, вследствие чего, они вновь плотно прилегают к зубам.


 


  -  Зверобой. Если нужно и применяется, при кровоточивости десен. Способ: добавить 1 щепотку зверобоя на 1 стакан кипятка и ежедневно, с утра, полоскать рот теплым настоем.


 


  -  Мята, прополис и аир. Из этих трав, приготовляется настойка, которая укрепляет десна и зубы. Способ: в 2 л. спирта (30%), добавить 100 гр. сухих корней аира, прополис, размером с кулак и немного мяты. Поставить в темное место и настаивать, в течение 1 месяца. После чистки зубов и каждого приема пищи, полоскать полость рта, приготовленной настойкой. Если нужно и примерно, через 2 недели, должна пройти боль, кровоточивость десен и произойти укрепление зубной эмали. Если нужно и при постоянном использовании этого народного метода лечения пародонтоза, вы сможете до старости, сохранить крепкие зубы.


 


  -  Соль. Для лечения пародонтоза, нужно массировать щеткой, десны без зубной пасты. А после каждого приема пищи, прополоскать рот соленой водой – это снимает кровоточивость и воспаление десен.


  Также, для лечения пародонтоза, существует еще 1 способ применения соли: натереть зубной щеткой с солью, все десны и сделать массаж десен, как бы отдаивая их, чтобы сукровица вышла из десен. После, прополоскать рот раствором перекиси водорода. Этот метод, снимает зубную боль и десны перестают кровоточить.


 


  -  Зеленый чай. Известны случаи, когда люди полностью переходили на употребление зеленого чая и проблемы, связанные с деснами, переставали их беспокоить – они перестали болеть и кровоточить.


 


  -  Облепиховое масло. Способ: 2 раза в день, по 3-4 минуты, делать массаж десен, с помощью указательного пальца, смоченного в облепиховом масле, которое можно заменить маслом шиповника. Не бойтесь, возможного кровотечения десен. Курс лечения пародонтоза, продолжается 2 недели, потом сделайте двухнедельный перерыв и повторите курс. Всего, за 1 год – нужно провести 5 курсов лечения.


 


  -  Пихтовое масло. Способ: добавить в 100 мл воды, 5 капель пихтового масла и полоскать этим раствором рот, либо смочить в растворе, ватные тампоны и приложить их к деснам.


 


  -  Сода, лимон и перекись водорода. Это народное средство лечения, укрепляет зубную эмаль, снимает зубную боль, кровотечение десен и постепенно отбеливает зубы. Способ: взять пол чайной ложки соды, добавить пару капель сока лимона и около 10-15 капель перекиси водорода. Тщательно перемешать и чистить зубы этой смесью, после чистки зубов – не полоскать рот, 15 минут не пить и не есть.


 


  -  Зубная паста индейцев. Вылечить кровоточивость десен и снять воспаление, поможет зубная паста индейцев. Способ приготовления и применения: смолоть сушеные банановые корки и морскую соль, смешать 3 столовые ложки измельченной соли с 2 чайными ложками порошка из сушеной банановой кожуры, после чего – развести порошковую смесь, оливковым маслом до образования консистенции сметаны. Втирать индейскую пасту в десны, 2 раза в день. Если нужно и при выделении слюны – держать ее, не выплевывая, в течение 10 минут. Потом сплюнуть, но рот не полоскать.


 


  -  Подорожник. Летом, жевать листья подорожника, а образовавшуюся кашицу, держать около десен.


 


  -  Медовый забрус. Это восковые крышечки, которыми запечатаны медовые ячейки сотов. Способ: в течение продолжительного времени, жевать забрус, по 15-30 минут, 1 раз в день.


 


  -  Чистотел. Способ: приготовить настойку чистотела – на 1 часть спирта, 1 часть сока чистотела. Развести настойку в воде - 1 чайная ложка на 1 стакан воды и полоскать полость рта.


 


  -  Соль, сода и зола. Способ: в равных частях, смешать соду, соль и древесную золу. Для лечения пародонтоза, чистить зубы приготовленной смесью. Зола – лечит и отбеливает зубы, соль – лечит десны, а сода – восстанавливает зубную эмаль.

Просмотров: 585
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера