» » Способы предотвращения воспаления десен

Способы предотвращения воспаления десен

    Если нужно и причины воспаления десен:


  -  различные вредные привычки (курение и т.п.);


  -  недостаточная и несвоевременная, гигиена полости рта;


  -  некоторые виды заболеваний (лейкемия, разсыпчастый белый сахарный диабет, хронические заболевания внутренних органов и нарушения эндокринной системы);


  -  недостаток минералов и витаминов, содержащихся в рационе питания.


 


    Способы предотвращения воспаления десен:


 


    1.  Уделять чистке зубов, достаточное время. Если вы чистите зубы, в течение 30 секунд – этого недостаточно. Для предотвращения воспаления десен, требуется больше времени, тратить на правильную гигиену полости рта. Необходимо, ежедневно, по 3-5 минут чистить зубы, повторяя эту процедуру, 2-3 раза, в течение дня.


 


    2.  Тщательно чистить область, у основания зубов. Воспаление десен, начинается с области скопления налета, то есть в том месте, где начинаются десны. Чтобы предотвратить воспаление десен, при чистке зубов, нужно: поставить зубную щетку под углом 45 градусов, по отношению к зубам и чистить зубы, слегка вращая щеткой (не скобля). Таким образом, одна часть щетки, будет чистить десны, а другая часть – зубы.


 


    3.  Нужно иметь пару зубных щеток – пока одна сохнет и проветривается, пользуйтесь второй.


 


    4.  Пользуйтесь электрической щеткой. Научные исследования показали, что обычная зубная щетка, снимает 48%  налета, в тот момент, когда вращающаяся электрическая щетка, способна снимать 98% зубного налета.


 


    5.  Если нужно и принимайте в пищу продукты, содержащие большое количество кальция (молочные продукты, лосось, миндаль, темная зелень и др.) – это укрепит кости и соответственно, зубы.


 


    6.  Выполняйте массаж десен. Способ: захватить десну, между указательным и большим пальцем, таким образом, чтобы указательный палец был снаружи и массирующими движениями, потрите десну.


 


    7.  Витамин С. Этот витамин, не лечит воспаление десен, но приостанавливает их кровотечение. Поэтому, рекомендуется принимать в пищу продукты и овощи, с большим содержанием витамина С.


 


    8.  Образ жизни. Необходимо обратить внимание, на свой образ жизни – избегать перенапряжения и когда этого требует организм, расслабляться и отдыхать. Существует множество факторов, которые могут, хотя бы и косвенно, но тем не менее – влиять на ваши десна. Это может быть работа, вблизи химически-токсичных веществ или другие вредные условия труда.


 


    9.  Курение и алкоголь, способны привести к утечке из организма минеральных веществ и витаминов, которые просто необходимы, для здоровой полости рта и здоровья ваших зубов.


 


  10.  Очищайте язык. Для предотвращения воспаления десен, необходимо ежедневно очищать язык, с помощью зубной щетки, шпателя или маленькой кофейной ложечки. Чистить нужно регулярно, проводя сзади - наперед языка, щеткой, по 10-15 раз.


 


  11.  Полоскание рта перекисью водорода. Этот способ, применяется для того, чтобы уничтожить бактерии в полости рта. Способ: взять 3% раствор перекиси водорода и смешать с водой (наполовину, 1:1). Полоскать этим раствором, полость рта, в течение 30 секунд. Повторять полоскание, 3 раза в неделю. Не глотать!


 


  12.  Сырые овощи. Волокнистая, жесткая пища, чистит и стимулирует десны и зубы. Поэтому, ежедневно съедайте, хотя бы один сырой овощ.


 


  13.  Чистка зубов, пищевой содой. Взять пищевую соду (обычную) и смешать с водой. Нанести смесь пальцами, на небольшой участок, вдоль края десен и почистить зубной щеткой. Таким образом, вы отполируете, почистите и нейтрализуете бактериальные кислотные отходы, за один раз. Повторять процедуру часто – не рекомендуется.

Просмотров: 1753
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера