» » Упражнения для живота талии бедер ног

Упражнения для живота талии бедер ног

    Упражнения для живота талии бедер ног


 


  Прежде, чем приступить к ним, помните эффект получится положительным только если занятия будут регулярными.


 


  Начнем с талии, ведь именно её не достаточная тонкость беспокоят прекрасную половину человечества, в первую очередь. Но женщины опасаются делать упражнения, что бы иметь тонкую талию, это может привести к противоположному эффекту, мышцы живота увеличатся в размере, и талия от этого не станет тоньше. Ниже представлены упражнения, благодаря, которым не накачаются боковые мышцы живота, а жир сгонится.


 


  Упражнения выполняются от 10 до 15 раз, в два подхода. Между ними, в перерыве, ложитесь на спину и полностью расслабляйте мышцы.


 


    Упражнение №1


  Стоя прямо, ноги расставьте на ширину плеч. Руки поднимите наверх, согните в локтях, пальцы скрестите в замок на затылке и положите на них голову, живот втяните. Затем согнитесь и попытайтесь соединить правый локоть и левое колено, буквально на мгновение, расслабьтесь в исходном положении, затем повторите то же самое с противоположным локтем и коленом. Трудно? А кто сказал, что будет легко?


 


    Упражнение №2


  Ложитесь на спину, выпрямите ноги, руки согните в локтях, положите ладонями вниз на пол. Правое колено согните, постарайтесь перенести его влево и коснуться пола, бедро при этом сильно поворачивается. То же самое повторите и с левым коленом.


 


    Упражнение №3


  Встанете на расстоянии шага к стулу левым боком, положите на него стопу левой ноги и выпрямите её в колене, наклонитесь вниз и попытайтесь дотронуться пальцами правой руки до пальцев опорной, правой ноги, выпрямитесь. Затем наклонитесь влево и пальцами левой руки дотроньтесь до левой стопы, которая опирается на стул, придите в исходное положение. Поменяйте ноги и повторите упражнение.


 


    Упражнение №4


  Садитесь на пол и раздвиньте ноги в стороны, вытяните руки вперед на уровне плеч, медленно до отказа поверните корпус туловища влево, затем так же медленно поверните туловище в правую сторону.


 


    Упражнений №5


  Стоя, ноги на ширине плеч, ступни расположите параллельно, а руки должны находиться на бедрах. Проделываете круговые движения назад - вправо - вперед – влево, затем повторите это, но в обратную сторону.


 


    Упражнение №6


  Нужно встать на колени, руки сцепить «замком» на затылке, затем надо перенести корпус и сесть левее стоп на пол, принять исходное положение и повторить упражнение в правую сторону.


 


  Проблемной зоной является и живот, ведь природа так распорядилась, что б именно там была эластичная кожа, и она легко растягивалась, а отложения жирка способствует этому. Ниже представлен комплекс упражнений для мышц живота, которые нужно делать не реже трех раз в неделю. Во время них следите за дыханием, если мышц живота напрягаются, то нужно делать выдох, если расслабляются, то вдох.


 


    Упражнения для укрепления мышц живота


 


  № 1.  Ложитесь на спину, согните колени в коленях под прямым углом, делая основной упор на пятки, руки вытяните и положите их под голову, медленно приподнимите верхнюю чат туловища под углом 30 градусов, повторить до 10-12раз.


 


  № 2.  Ложитесь на спину, согните ноги под прямым углом в коленях, руками упритесь в колени и с усилием давите на них, и одновременно пытайтесь колени приблизить к животу. Повторять до 6-10 раз.


 


  № 3.  Встаньте, поставьте немного согнутые ноги на ширину плеч, а руки на бедра, выдвигая при этом таз вперед и напрягая ягодицы. Повторить до 15-20 раз.


 


  № 4  Для укрепления боковых мышц живота ложитесь на спину, голову положите на сцепленные в замок ладони, колени согните, при этом перекиньте левую ступню через правую, слегка приподнимите туловище и поверните его направо, вернитесь в исходное положение, а затем повторите упражнение в левую строну, поменяв положение ступней.


 


  № 5  Ложитесь на спину, поднимите ноги на верх перпендикулярно полу и скрестите их, руки вытяните вдоль тела, оперитесь на руки и чуть, чуть приподнимитесь, затем опуститесь, в начале повторите упражнение 3-5 раз, оно очень трудное и может не получиться с первого раза.


 


    Упражнения для бедер и ног


 


  №1  Поставьте руки на бедра и опишите в начале правой ногой круг вокруг спинки стула, справа налево, затем слева направо, потом то же самое проделайте с левой ногой.


 


  №2  Ложитесь на спину, правой рукой возьмитесь за правую ногу, для этого придется немного согнуть ногу, затем выпрямите ее но нельзя выпускать ногу из руки. То же самое повторите с левой ногой.


 


  №3  Встаньте прямо и приставьте вплотную ноги к друг другу, руки скрестите на груди, делайте боковые взмахи ногами, в начале медленные, затем убыстряя темп, по 6 раз в каждую сторону.


 


  №4  Положение, лежа на спине, руки раскинуть непринужденно в стороны. Согните ноги в коленях, затем свободно «уроните», в начале на правую сторону, затем на левую. Упражнение повторите 8-10 раз.


 


  №5  Положив руки спинку стула начните приседания, сгибая ноги в коленях очень медленно, постепенно ускоряя темп. Упражнение очень эффективно для укрепления мышц ног.


 


  №6  Лежа на спине размахивайте одновременно ногами и руками, примерно так, как делает это жук, которого перевернули на спину. Такие движения улучшают кровообращение организма.


 


  №7  Лягте на спину, прижмите выпрямленные ноги друг к другу на несколько секунд, затем расслабьте ноги и прижмите их к полу, повторите упражнение 5-6 раз.


 


  Предупреждение: людям, имеющим проблемы с суставами и позвоночником эти упражнения для живота, талии, бедер и ног противопоказаны.

Просмотров: 460
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера