» » Как быстро убрать живот после родов

Как быстро убрать живот после родов

  Вам придется приложить максимум усилий, чтобы вернуть себе прежнюю форму. Для некоторых это может быть целой проблемой. Но как гласит знакомая поговорка: «без труда – не вытянешь и рыбку из пруда». Если вы хотите быстро убрать живот, вам придется каждый день делать серию упражнений. И положительного результата вам не придется долго ждать. Уже через месяц вы заметите, как начали входить в прежнюю форму. Конечно, после родов растянутые мышцы со временем придут в норму, однако на полное восстановление фигуры, может уйти немало времени, и при этом живот вас не будет радовать прежней упругостью.


 


  В любом случае, нужно делать упражнения для живота. Необходимо привести «мышечный корсет» в норму не только ради красоты, но и ради здоровья. Ведь дряблый и расслабленный живот негативно сказывается на положении внутренних органов, например, может произойти опущение матки. Поэтому молодые мамочки, обязательно приводите себя в порядок после родов. И тут наверняка каждая задастся вопросом, когда можно приступать к восстановительным упражнениям? Все зависит от того, как протекали роды, каков уровень вашей физической подготовки. Если роды протекали без каких-либо осложнений, тогда можете приступать к упражнениям через месяц. В том случае, если роды протекали тяжело, тогда перед тем, как приступить к упражнениям, необходимо проконсультироваться с врачом. Ведь только специалист сможет определить индивидуальный уровень нагрузки, с которой именно вам можно начать упражнения, дабы не нанести вреда своему здоровью.


 


    Если нужно и приведем несколько упражнений, которые позволят укрепить мышцы живота.


  1 упражнение — ложимся на спину, широко немного сгибая, расставляем ноги. Поясницу прижимаем к полу, а руки должны быть расположены вдоль тела. Если нужно и при выдохе максимально втягиваем живот, а таз при этом поднимаем максимально. Задерживаемся в такой позе 30 секунд.


  2 упражнение — ложимся на спину, колени подтягиваем к груди. Руки разводим в стороны, ладони прижимаем к полу. Затем ягодицы приподнимаем, бедра переносим в сторону, при этом колени должны соприкасаться. Плечи от пола не отрываем и дышим ровно.


 


    Быстро убрать живот — значит, организм очистить от шлаков


  Как только я вернулась после родов домой, я начала прорабатывать все методы, которые могут помочь быстро убрать живот и помогут привести себя в порядок.  Разговаривала с теми, кто справился с этой проблемой — убрал живот. Все советы, хотя и говорились разными словами, сходились в одном — необходимо очистить кишечник. Так как со временем в нашем кишечнике накапливается огромное количество разных шлаков, которые при разложении выделяют разную мерзость. Организм, пытаясь защитить от этой мерзости желудок, печень, детородные органы вынужденно прибегает к помощи водно-жировой прослойки, которая способна на себя принять все яды, а органам даст работать в нормальном режиме.


 


    Вот почему у нас появляется живот.


  Этот живот можно убрать и без различных голодовок и диет. Вам следует просто помочь своему организму привести в норму очистительную систему, а потом он уже сам начнет справляться. Очищаем кишечник с помощью клизм. И если вы действительно хотите убрать ужасный живот, вам следует выкинуть из головы всякие брезгливые мысли, которые могут возникнуть у вас к подобному методу. Клизма потребуется обычная на 1,5 – 2 литра, но, ни в коем случае 40 литровая с двумя трубочками, которые обычно навязывают нам салоны и различные кабинеты. 40 литровая клизма способна только вымыть микрофлору кишечника. С помощью клизмы вы очистите кишечник, выведите шлаки, а организм в свою очередь начнет сбрасывать объем живота, выводя водную и жировую защиту, которая притом вообще не нужна органам пищеварения, печени, селезенке.


 


  Я применяла клизмы через день на протяжении 14 дней, и постепенно теряла в весе и в объеме живота. Клизму делала - на 1,5 литра воды брала десертную ложку соли. За этот период я потеряла 6 кило в весе и 10 сантиметров в объеме живота. И для первого этапа это неплохо. Второй этап, чтобы еще больше убрать живот заключается в очищении печени, информацию об очищении печени можно прочитать на просторах интернета или в специальной литературе.


 


    Убираем живот - занимаемся спортом.


  Занятие спортом помогут не только убрать живот, но и приведут мышцы в тонус, поднимут тонус кожи, которая успела растянуться, и заставят ее сокращаться. Если скажу, что кожа не резиновая, наверняка это будет открытием секрета, поэтому если вы решили убрать живот данным способом, вы наверняка добьетесь успеха в короткий период. Но если вы не будете использовать клизмы без спортивных упражнений, вы на коже получите затяжки и полоски. И чтобы такого не случилось, упражнения направляем точно в цель, а именно к этой проблеме. И следующие упражнения бьют точно в цель — упражнения на пресс и обруч. Кручение обруча усилит обмен веществ в мышцах и в коже, резко усилит кровообращение, разогреет мышцы талии, что позволяет мышцы живота подготовить к тяжелым упражнениям на пресс.


 


  Пресс можно качать дома — ноги заводим под диван и занимаемся ежедневно по 15 минут. Но подниматься как мужчины не нужно, для поддержания тонуса кожи, и чтобы убрать живот достаточно приподняться от пола на 45 градусов. В этом упражнении важным будет ваш темп и количество поднятий. Минимум за один подход нужно сделать 50 поднятий, как хотите, а сделайте.

Просмотров: 727
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера