» » Как сберечь кожу на руках от трещин

Как сберечь кожу на руках от трещин

  1.  Недостаточность содержания микроэлементов и макроэлементов, витаминов.


  2.  Заболевания, связанные с пищеварительной системой.


  3.  Кожные болезни.


  4.  Плохой уход за руками.


 


  Некоторые женщины отчаиваются от того, что даже используемые ими медикаменты – не помогают. Однако лучше не отчаиваться и обратиться с вопросом: «Как сберечь кожу на руках от трещин?» к народной медицине. Такое лечение эффективное, экономное и очень полезное.


  -  От трещин, образовывающихся на руках, следует делать ванночки, используя при этом крахмал. Подогреваем воду вместе с крахмалом (ложка), руки опускаем в подготовленную смесь и держим их там не менее четверти часа. Затем ополаскиваем их и обязательно смазываем кремом, который имеет смягчающие действия. Процедуру эту повторяем пару раз в неделю. Кроме этого, до полного восстановления состояния кожи на руках оберегаем их.


 


  -  Очень хорошо действует для заживления трещин смесь медицинского спирта и глицерина. Перед использованием взбалтываем ее и наносим на руки, как крем.


  -  Собираем шарики (белые) с кустов снежноягодника, слегка обмываем их, просушиваем слегка на полотенце и натираем ими руки до того момента, чтобы от них остались только семена и оболочки. Даем соку впитаться в кожу рук. Следует помнить, что эти ягоды очень ядовиты, поэтому выполняем эти «действия» на ночь (бинтовать не нужно). Утром вымываем руки тщательно с мылом (лучше жидким). Трещины проходят после натирания ягодами через пару дней.


  -  Хороша так же смесь из спирта нашатырного и глицерина взятого в равных долях.


 


  -  Используем для заживления трещин настойку, приготовленную из чистотела, который собираем подчас его цветения. Нарываем, растение на мелкие части, предварительно надев резиновые, а затем перчатки из хлопковых нитей (нож не используем!). К подготовленному чистотелу добавляем в таком же объеме масло оливы. Месяц эту смесь настаиваем, а затем, натираем этим маслом руки. Такое масло помогает при экземах, трещинах на руках, прыщах и бородавках.


  -  Хорошо помогает так же масло, полученное из грецкого ореха, облепихи и оливок.


  -  Натереть руки можно маслом из семян льна. Проводим эту процедуру на ночь. Излишки масла стираем полотенцем.


  -  Можно руки натереть кремом с витамином Р после бритья.


 


  -  Если трещины слишком большие на руках, тогда делаем компресс из размятого, но не слишком горячего картофеля пары капель глицерина и пары капель сока лимона. Руки перед компрессом смазываем любым маслом.


  -  Можно так же развести пюре до жидкого состояния свеженькое молоком и также, смазав руки любым маслом, погрузить в теплую жижу руки.


  -  Помогает ванночка от трещин на руках из картофельного отвара, масла оливы и крахмала. Используем ее только до легкого остывания, иначе эффект пропадет.


  -  Опускаем руки в смесь из воды, крахмала и домашнего молока на 1/6 часа и, не ополаскивая рук, смазываем жиром рыбьим. На ночь наносим крем, содержащий ланолин или глицерин и надеваем перчатки из хлопковых нитей.


  -  Мелкие трещины, образовавшиеся на руках, убирает масса из мякиша хлеба и молока. Подогреваем свеженькое молоко и размачиваем в нем мякиш (до состояния кашицы), наносим смесь на руки на треть часа. После проведенной процедуры, омываем руки, подогретой водой.


 


  Этот перечень простых, легких, быстрых, легких и доступных процедур, поможет вам! И впоследствии, вы не станете спрашивать: «Как сберечь кожу на руках от трещин?», а сможете помочь не только себе, но и своим близким и знакомым избавиться от столь неприятных ощущений. Единственное, если вы подвержены аллергии, тогда перед использованием этих средств – получите медконсультацию.

Просмотров: 497
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера