» » Как правильно похудеть при лишнем весе

Как правильно похудеть при лишнем весе

  Особенно опасными жесткие диеты становятся ранней весной. Недостаток солнечного света и витаминов истощает все системы организма, в том числе и нервную, поэтому привычные рабочие нагрузки переносятся особенно тяжело - начинается стресс, который благодаря выработке гормонов адреналина и кортизола крайне негативно влияет на внешность. В сочетании с диетой действие стресса усиливается, а значит, возрастает и угроза красоте.


 


  Если вам необходимо очень быстро и правильно сбросить лишний вес и единственным способом это сделать являются жесткие пищевые ограничения, постарайтесь, по крайней мере, в это время защитить свою внешность. От неправильного питания в сочетании со стрессом волосы редеют. Но происходит это не сразу, а через два-три месяца после начала диеты. Иначе говоря, если вы встали на путь правильного похудения в начале марта, выпадение волос вы заметите к середине мая. Однако первые проблемы начнутся уже в апреле.


 


  Гормоны стресса при лишнем весе в сочетании с нехваткой полезных веществ отрицательно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, в результате появляются запоры, нарушается функционирование желчного пузыря. Это приводит к усилению работы сальных желез, усугублению себореи (это распространенное хроническое заболевание кожи, при котором сальные железы вырабатывают повышенное количество секрета), что, в свою очередь, не только портит внешний вид волос, но и ведет к их истончению. В итоге локоны выглядят тусклыми и жирными, даже если вы ежедневно моете голову.


 


  Сохранить очарование помогут правильный мягкий шампунь (его можно отличить по пене - чем ее меньше, тем деликатнее средство) для жирных волос и специальный тоник, нормализующий деятельность сальных желез. Также вам понадобятся питательный бальзам и маска, которая усилит кровообращение в коже головы. Бальзам, шампунь и тоник рекомендуется использовать каждый день, маску - два раза в неделю. Кроме того, старайтесь как можно реже применять фены и плойки: высокотемпературное воздействие на шевелюру во время диеты очень вредно.


 


  Не секрет, что кожа - самый большой орган человеческого тела. Поэтому она практически сразу реагирует на любые изменения в организме, особенно если перемены связаны с дефицитом необходимых питательных веществ и выработкой гормонов стресса. Например, у людей с жирной кожей появляются прыщи, у дам с тонкой и сухой кожей - шелушение и трещинки. Девушек с чувствительным эпидермисом могут поджидать аллергические реакции. Кроме того, жесткие диеты сильно влияют на тонус сосудов, поэтому ранней весной (а холод негативно отражается на сосудах) повышается риск купероза: на скулах и крыльях носа образуются заметные сосудистые сеточки. Первой на жесткую диету и стресс реагирует кожа лица - наиболее незащищенный участок, ослабленный разнообразными внешними воздействиями (низкими температурами, сухим воздухом в помещениях и т.д.).


 


  Чтобы эпидермис не пострадал, ему необходим тщательный и правильный уход. Не забывайте очищать лицо гелем для умывания, а после наносите тоник - средство, регулирующее деятельность сальных желез. Ежедневно применяйте дневной и ночной крем по типу кожи, желательно с витаминами А и Е. Полезной также будет сыворотка, повышающая тонус сосудов (желательно, чтобы этот препарат вам подобрал косметолог). Только учтите: сейчас ваша кожа очень чувствительна, поэтому все средства, которыми вы регулярно пользуетесь, должны быть гипоаллергенными. Переберите декоративную косметику: не истек ли срок годности у пудры или помады? Просроченные продукты особенно вредны для эпидермиса, ослабленного диетой и стрессом, поэтому старые коробочки надо выбросить без сожаления.

Просмотров: 431
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера