» » Как выбрать качественный шампунь для волос

Как выбрать качественный шампунь для волос

    Ассортимент по применяемости


  Самым оптимальным вариантом является качественный шампунь для волос, который будет использован 1-2 раза в неделю. Это самый подходящий режим мытья головы для любых типов волос. Жирные волосы необходимо мыть каждые 4 дня, а сухие раз в неделю. Эта методика позволит вам не пересушить кожу головы, что может вызвать раздражение. Если мыть голову каждый день, то это может привести к обезжириванию кожи головы, что пагубно отразится на ваших волосах. Качественные шампуни для волос с надписями «для ежедневного применения» не стоит покупать.


 


    Выбираем шампунь по типу волос


  Волосы повышенной жирности отличаются своим блеском и быстрым загрязнением. Если у вас жирные волосы, и вы покупаете шампунь для жирных волос, то вы в корне не правы. Тип качественного шампуня для волос должен определяться типом кожи головы. Даже при жирной коже головы, вы можете иметь сухие волосы, потому что пересушили их шампунями и другими средствами. И, наоборот, при жирных волосах вы можете иметь сухую кожу головы, состояние которой будет ещё больше ухудшено после применения шампуня для жирных волосы.


 


    Качественный шампунь - залог здоровых волос


  Узнать плохой шампунь можно сразу. Чем больше в нём ароматических добавок, тем хуже он сам. Это такой рекламный ход производителей, чтобы привлечь внимание покупателей приятным запахом. После мытья головы таким шампунем, волосы заметно ухудшаются, становятся тонкими и плохо расчесываются. Качественный шампунь характеризуется более естественным цветом и тонким запахом. После него ваши волосы лёгкие, блестящие и легко формируются в причёски, не смотря на тип волос. Люди, страдающие от аллергии должны опасаться плохих шампуней.


 


    Различные добавления


  Составляющие шампуня несут в себе как терапевтические, так и косметические свойства. Кератин, содержащийся в шампунях, восстанавливает повреждённые волосы, и укрепляет их оболочку, за счёт чего волосы становятся гладкими. Липиды - вещества, которые придают волосам блеск, эластичность и мягкость. Замедляет процесс старения клеток такое вещество как ретинол и витамин А. Седые волосы не поддаются воздействию веществ.


 


    Какой шампунь подойдёт для проблемных волос?


  Танин и хитин, который содержится в шампунях для жирных волос, нормализуют работу сальных желез кожи головы. Благодаря своему вспениванию, он отмывает жир с волос. В состав шампуня для жирных волос входят маслянистые вещества. Окрашенные волосы рекомендуют мыть шампунем, содержащим лецитин. Шампунь с силиконом, благоприятно влияет на секущиеся и повреждённые волосы. Шампуни с цинком или дёгтем, помогут при себорее или перхоти. Такие шампуни предназначены для продажи в аптеках.


 


    Пробуйте разные шампуни


  Даже если вы полюбили один шампунь, следует его менять каждые 2-3 месяца, так как ваши волосы привыкли к постоянным полезным веществам и перестают на них реагировать. Поэтому нужно сменить шампунь на некоторое время, через пару месяцев вы сможете вернуться к своему любимому шампуню.


 


    Кондиционер — как неотъемлемое средство для ухода за волосами


  Конечно, важно выбрать правильный шампунь, но также важно не забыть и про кондиционер. Кондиционеры предназначены для укрепления, увлажнения и питания волос, они облегчают волосы, облегчают расчёсывание и добавляют объём. Кондиционеры защищают волосы от солнечных лучей, от ветра или горячего фена, так же защищают от проникновения вредных частиц, которые содержатся в воздухе.


 


    Используйте питательные маски


  Независимо от того, какой шампунь вы используете, проблемные волосы всегда должны обеспечиваться питательными масками. Питательные маски богаты на витамины, и восстанавливают структуру волос. Если нужно и применение их достаточно просто. Необходимо втирать маску в волосы, а затем оставить на некоторое время пропитаться. После чего маску обязательно смыть. Через 10 дней вы почувствуете положительный эффект для ваших волос.


 


    «Три в одном»


  В магазинах можно встретить шампунь многофункционального направления «три в одном». В них, как правило, входит комплекс средств для ухода головы, таких как бальзам для волос, увеличение объёма и так далее. Не рекомендуется использовать такие шампуни повседневно, так как это отрицательно сказывается на ваших волосах. Эти шампуни используют в поездках, когда у вас попросту нет времени на всё. А дома лучше использовать эти средства по отдельности и желательно из одной и той же серии.


 


    Выбрать шампунь и вернуть здоровье


  Даже самые дорогие и качественные шампуни не смогут помочь вам, если проблемы с вашими волосами связаны с каким-либо нарушением в функционировании организма. Психологические стрессы, плохое настроение, нарушение обмена веществ, дисфункция желудка или кишечника, все отклонения от нормального функционирования организма влияют на состояние ваших волос. Это отражается на повышенно жирности волос и их выпадении. В таких случаях, только профессионалы могу помочь вам в решении этой проблемы и выбрать шампуни. Шампуни собственного производства из натуральных ингредиентов является самым хорошим средством для достижения максимальной эффективности. Используйте их постоянно и регулярно и включайте их в ежедневное использование. Смешивание эфирных масел и косметических средств для ухода за волосами и кожей головы тоже положительно влияет на результат, так как это 100% чистый и натуральный продукт. В состав современных шампуней общего потребления входят павы, консерванты, загустители, силикон, преобразователи, красители и ароматизаторы.

Просмотров: 687
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера