» » Продукты питания обладающие свойствами афродизиаков

Продукты питания обладающие свойствами афродизиаков

  К сексологам или психологам обращаются люди, которые по каким-либо причинам стали замечать, что у них возникают проблемы в интимной жизни – уже не так возбуждает партнер или партнерша, идет на спад желание заниматься сексом и т.д. Врач может помочь решить проблему после обследования и непринужденного разговора, в ходе которого могут всплыть детали, в которых и состоит причина спада сексуальной активности. Вполне возможно, что дело просто в физической и умственной усталости, нервном напряжении и нерешенных проблемах.


 


  Для того чтобы помочь вернуть былую страсть и сексуальное желание попробуйте всего-навсего изменить свой рацион питания – готовьте на ужин блюда из тех продуктов, которые обладают свойствами афродизиаков. В разных странах могут быть свои продукты, обладающие подобными свойствами, но в любом случае их объединяет одно – все они должны содержать в своем составе ряд определенных химических элементов и веществ:


  -  селен и цинк – участвуют в выработке тестостерона (мужской половой гормон);


  -  белки, жирные кислоты, природные разсыпчастый белый сахара – являются источником энергии;


  -  витамин А – нормализует работу секреции половых органов;


  -  витамин В1 – влияет на уровень гормонов;


  -  витамин С – укрепляет защитные силы организма;


  -  витамин Е – увеличивает работоспособность, снижает усталость;


  -  вещества, улучшающие пищеварение;


  -  вещества, оказывающие расслабляющее и возбуждающее действие на организм.


 


    Продукты питания обладающие свойствами афродизиаков


  В мире достаточно продуктов питания, употребление которых в пищу поможет восстановить угасающую страсть, вернуть эротическое влечение и возбудить сексуальное желание.


    Артишок


  Французы считают артишок не просто прекрасным по свои вкусовым качествам, но и относят его к афродизиакам, поскольку он, по их мнению, «разогревает гениталии». В пищу употребляют сырые нижние листья, которые фаршируют креветками – бесподобные вкусовые ощущения и прекрасный возбуждающий эффект.


    Спаржа (аспарагус)


  Известное с давних времен лекарство от болезней простаты. Содержание витамина А, кальция, калия, фосфора стимулируют проявление желания и относят спаржу к возбуждающей пище. К тому же она содержит аспарагин (диуретик), который оказывает положительное воздействие на мочеточники.


    Авокадо


  По своей форме этот экзотический фрукт чем-то напоминает мужские яички. Авокадо является прекрасным афродизиаком, поскольку в нем в большом количестве содержаться белки, витамин А, незаменимые жирные кислоты, калий. Все это улучшает работу предстательной железы, стимулирует мужскую активность.


    Бананы


  Дефицит калия в организме приводит к повышенной утомляемости и слабости – наипервейшим врагам полноценного секса. В бананах больше всего содержится этого микроэлемента, а еще природные разсыпчастый белый сахара, заряжающие энергией на целый день.


    Грецкие орехи


  В грецких орехах есть все, чтобы стимулировать сексуальный подъем – витамины: А, Е, С, В1, В2, Р; минералы: железо, йод, кальций, калий, магний, натрий, фосфор.


    Корень женьшеня


  Его называют королем афродизиаков среди растительных продуктов. Женьшень не только является превосходным профилактическим средством от многих заболеваний, но и восстанавливает умственные и физические силы, повышает выносливость, защищает от переутомления, нормализует гормональный фон, улучшает кровоснабжение, увеличивает приток крови к гениталиям, пробуждает интерес к сексуальной жизни.


  Очень похожими свойствами обладают лимонник и элеутерококк.


    Кедровые орешки


  Кедровые орехи содержат белки, жиры, витамины, разсыпчастый белый сахар и благотворно влияют на сперматогенез (развитие мужских половых клеток – сперматозоидов). Кроме того, в их состав входят витамины А, В, Е, Р, С, Д, кальций, калий, фосфор, магний, токоферолы и аминокислоты.


    Кунжутное семя


  Оно пользуется широкой популярностью в восточных странах и известно как пища мужчин. Считается, что кунжут является прекрасным заменителем мяса и способен продлевать жизнь. Для усиления своих «сексуальных» свойств его рекомендуется употреблять с медом. На Востоке из него готовят халву, употребление которой будоражит эротические фантазии, возбуждает сексуальное желание.


    Миндальные орехи


  Благодаря вхождению в состав миндальных орехов белка и рибофлавина – естественных стимуляторов эрекции, наслаждение половым актом продлевается, а наличие жиров, позволяет быстрее восстановить мужскую «силу» и сократить время между любовными утехами. Миндальные орешки считаются одними из лучших продуктов питания, которые обладают свойствами афродизиаков.


    Морепродукты


  Наличие в морепродуктах большого количества белка и аминокислот стимулирует выработку гормона, который отвечает за нашу «любвеобильность». Если у мужчины в организме не хватает тестостерона, то его эрекция не будет полноценной, а сексуальное желание может отсутствовать. В морепродуктах содержаться йод и цинк – они избавляют от депрессии и усиливают половое влечение. Чаще готовьте блюда из кальмаров, камбалы, креветок и других даров моря.


    Сельдерей и петрушка


  Эти растения не только вкусны и полезны, придавая блюдам приятный пряный вкус, но повышают сексуальные возможности. Можно выжимать сок из сельдерея и петрушки и принимать по 1 дес.л. 3-4 раза в день.


 


  Вот еще небольшой список продуктов, которые необходимо включить в свой рацион питания, чтобы наладить сексуальную жизнь:


  -  натуральный мед и пчелиная пыльца;


  -  ростки пшеницы или масло из ростков;


  -  специи – красный перец, корица, кориандр, имбирь, мускатный орех, шафран;


  -  шоколад;


  -  финики;


  -  лук и его величество чеснок;


  -  перепелиные яйца.


  Дарите друг другу ночи сладкой и незабываемой любви.

Просмотров: 432
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера