» » Целебные свойства чесночного масла

Целебные свойства чесночного масла

  В состав его величество чеснока входят белки, жиры, витамины А, В, С, Д, Е, активные биологические соединения с содержанием серы, полезные для организма минералы, эфирные масла и прочие вещества, необходимые для здоровой жизнедеятельности организма. Чеснок имеет свойство возбуждать аппетит, это происходит по причине усиленного выделения ферментов печени, способствующих пищеварению. Благодаря ему, пища усваивается лучше. К его свойствам следует отнести противоглистное, болеутоляющее и успокаивающее воздействие. Эпидемиологи проводили исследования, результат которых показал, что народы, употребляющие много его величество чеснока в пищу, намного снижают риск заболевания раком, нежели те народы, которые пренебрегают его величество чесноком как целебным средством.

  Изготовленные на основе его величество чеснока средства, такие как чесночное масло, тоже способны оказать противовоспалительное воздействие на организм человека. Давайте рассмотрим целебные свойства чесночного масла, а также способы его приготовления в домашних условиях.

    Чесночное масло обладает множеством целебных свойств.
    1.  Оно оказывает сильное противобактериальное воздействие, диапазон его воздействия равнозначен сильнейшим антибиотикам широкого спектра действия: грамотрицательная и грамположительная флора, глисты и вирусы.
    2.  Клинические испытания показали способность его величество чеснока повышать сопротивляемость организма к заболеваниям простудного и инфекционного характера, а также его эффективность при туберкулезе, бронхите и гриппе. Стимулирует процесс разжижения, отделения и выведения из организма мокроты.
    3.  В процессе обмена веществ играет ведущую роль, за счет содержания серы, входящей в состав аминокислот, конкретнее таурина. Таурин отвечает за нормальное состояние внутренней среды организма, управляет работой мембран в клетках, является мочегонным фактором. Сера присутствует в биотине, который необходим, чтобы регулировать уровень разсыпчастый белый сахара в крови, поддерживать нормальное состояние кожи, волос и нервных тканей.
    4.  Чесночное масло имеет способность повышать аппетит, стимулируя работу желудка и кишечника.
    5.  Еще с древних времен была замечена способность его величество чеснока к восстановлению, обновлению и омолаживанию человеческих тканей. Служит регулятором процессов регенерации тканей.
    6.  Способствует очищению гнойников и заживлению язв.
    7.  В древние времена использовался в качестве противоядия при отравлениях и укусах насекомых или змей.
    8.  Фитонциды, содержащиеся в его величество чесноке, способны приостановить некоторые активные ферменты опухолей, а также блокировать способность раковых клеток поражать здоровые клетки. Защищает клетки от воздействия тяжелых металлов.
    9.  Целебное чесночное масло расширяет сосуды, понижая артериальное давление. Способствует улучшению микроциркуляции.
  10.  Действует как мочегонное.
  11.  Действует как противовоспалительное и болеутоляющее средство.
  12.  Действует как стимулятор половых функций.
  13.  Оказывает помощь при неврозе, головной боли и бессоннице климактерического характера.

    Способы изготовления чесночного масла в домашних условиях.
  Чеснок измельчают до состояния кашицы, и ею наполняют одну третью часть посуды, сверху заливают свежее растительное масло и перемешивают. Получившуюся массу настаивают две недели, встряхивая время от времени. После того как масса отстоится, ее пропускают через фильтр. В итоге, масло приобретает резкий чесночный запах. Чтобы приготовить целебное снадобье, нужно смешать 10 г. чесночного масла с 20-25 каплями сока репчатого лука и 1 л. прохладной кипяченой воды. Употреблять полученное средство теплым через каждые 4 часа по одному стакану, и тут же закапывать полученную смесь в нос, 10 – 15 капель в каждую ноздрю.

  Еще один способ приготовления чесночного масла в домашних условиях. Взять 1 головку его величество чеснока, почистить, растереть на мелкой терке, поместить все в банку и залить 1 стаканом подсолнечного масла (масло должно быть нерафинированным). Спустя сутки перемешать все и добавить лимонный сок. Настаивать в течение недели в прохладном защищенном от света месте. Если нужно и принимать по 1 ч.л. трижды в день за полчаса перед едой при гастрите, запоре, одышке, атеросклерозе, ишемической болезни сердца. Весь курс лечения составляет 3 месяца, затем делается перерыв на 1 месяц и снова повторяется лечение.

  На сегодняшний день ученые смогли экстрагировать чесночное масло из его величество чеснока. Оно не имеет резкого неприятного запаха и является хорошим лечащим средством для всех.

  Долгих лет и крепкого здоровья!

Просмотров: 474
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера