» » Почему мужчины боятся врача уролога

Почему мужчины боятся врача уролога

  Если у гинеколога мужчине делать нечего, то уролог это тот специалист, в сферу деятельности которого входит диагностика, профилактика и лечение органов мочеполовой системы, а у мужского пола – и половых органов. Можно сказать, что это врач по той части мужского тела, которой сильный пол дорожит больше всего. Так или иначе, но у любого мужчины возникают ситуации, при которых он вынужден обратиться к врачу урологу.

  Психологи склонны считать, что мужчины боятся посещать этот кабинет чисто из психологических проблем. Не каждый мужчина способен, даже очень близкому человеку, признаться в том, что появились определенные проблемы в мужской сфере, а уж тем более доверить решение такого деликатного вопроса постороннему человеку, хотя и врачу. Не все готовы поделиться «самым сокровенным» и принять помощь, по той лишь причине, что они сильный пол. Такое поведение можно считать странным, ведь врач на то и врач, чтобы выслушать, помочь и в случае необходимости назначить лечение. Но нет – мужчины предпочитают бояться, и искать рецепты лечения в одиночку, порой обращаясь к народным рецептам. Безусловно, нетрадиционная медицина, за свой многовековой опыт накопила достаточно эффективных рецептов, способных помочь в любой сфере, но не стоит пренебрегать и современными средствами лечения. Возможно, прочитав эту статью, мужчины и не перестанут бояться уролога, но задумаются о походе к этому специалисту, чтобы решить накопившиеся проблемы.

  К врачу урологу можно обратиться со следующими симптомами:
  -  снижение потенции;
  -  стертый оргазм;
  -  сокращение продолжительности полового акта;
  -  тяжесть в промежности;
  -  рези, боль, жжение, зуд при мочеиспускании;
  -  различные размеры яичек;
  -  боли в яичках и половом члене;
  -  появившиеся уплотнения в органах мошонки;
  -  искривление полового члена;
  -  болезненная, длительная эрекция;
  -  невозможность помочиться;
  -  длительная задержка при начале мочеиспускания;
  -  уплотнения в области полового члена;
  -  невозможность при регулярной половой активности завести потомство;
  -  изменения в консистенции спермы, ее количестве, запахе и цвете;
  -  изменения запаха и цвета мочи;
  -  боли в поясничной области, крестце, копчике;
  -  психологические проблемы в сексуальной сфере и другое.

  Если у вас есть один или несколько подобных симптомов, то посещение врача необходимо, поскольку это свидетельствует о нарушениях в активности половой и мочеполовой системы.
  Чтобы побороть свой страх перед визитом к врачу урологу, достаточно осознать, что он тоже человек, так же как и вы занимается сексом, со своими проблемами и физическими недугами. О деликатных проблемах говорить всегда неловко, но объясняйтесь тем языком, который сможете подобрать и не бойтесь попросить врача перейти с непонятных для вас медицинских терминов, на доступный для понимания – это облегчит взаимопонимание и наладит контакт.

  Не стоит стесняться говорить о тех симптомах, которые, на ваш взгляд, являются уж совсем интимными. Поверьте, врач слышал о них не раз от других пациентов и это не заставит его относиться к вам как-то по-особенному. Зато поможет лучше понять причину и диагностировать проблему, а значит и лечение будет эффективней.
  После того, как все жалобы услышаны, и все вопросы заданы, врачу необходимо будет провести осмотр половых органов мужчины и прощупывание (пальпацию) мошонки, полового члена, периферических лимфатических узлов и осмотреть отверстие мочеиспускательного канала.

  После этого наступает, пожалуй, самый неприятный момент – ректальное обследование состояния предстательной железы, но она необходима для установления более точного диагноза. Процедура производится при помощи геля с обезболивающим эффектом.
  Если вы категорически против такого «насилия над собой», то не бойтесь сказать об этом врачу. Пальцевое обследование состояния простаты, он может заменить ультразвуковым анализом.
  Чтобы забор мазка из уретры не вызвал болезненных ощущений, его берут очень аккуратно и используют все те же обезболивающие средства или смачивают зонд раствором воды для инъекций. Для выявления инфекционной патологии используется не только мазок, но и другая активная жидкость – сперма, моча, кровь. Поэтому и от процедуры взятия мазка вы тоже можете отказаться (если уж так боитесь боли или неприятных ощущений) и предоставить другой материал для исследования.

  Результаты анализов определят причину отклонений, и будет рекомендовано лечение, которое поможет привести в норму временные неполадки в здоровье. Для эффективного лечения, можно воспользоваться и народными советами, предварительно проконсультировавшись с врачом.
  С целью профилактики урологических заболеваний и скрытых половых инфекций, каждый мужчина после 25 лет, обязан 2 раза в год посещать врача уролога.
  Мы попытались разобраться в вопросе «Почему мужчины боятся врача уролога», осталось дело за малым – побороть свой страх, пройти обследование и восстановить статус сильного пола и сексуального мачо.

Просмотров: 432
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера