» » Комплексная очистка организма народными средствами

Комплексная очистка организма народными средствами

  Каждый глоток пищи, каждый вдох, каждая минута нашего существования способствует проникновению в наш организм вредных веществ, не говоря уже о различных злоупотреблениях вроде переедания, употребления лекарств, курения, приема алкоголя и пр. Накопленные в организме вредные вещества нередко становятся катализатором для возникновения огромного количества заболеваний, патологических процессов, особенно опасных в старшем возрасте. Комплексная очистка всего организма именно народными средствами – прекрасная возможность избавиться от шлаков и токсинов, улучшить функциональность всех внутренних органов и систем не прибегая к лекарственным средствам, самостоятельно и безопасно. Народные методы очистки как нельзя лучше подходят для того, чтобы продлить свою жизнь и быть здоровым.

  1.  Несмотря на то, что по мнению некоторых людей очистку организма достаточно проводить несколько раз в год, потратив на это всего один день, заметим, что полноценно избавить себя от токсинов, шлаков и прочих вредных веществ так быстро попросту невозможно. Конечно, например, после бурного застолья с обильным праздничным столом, после переедания и употребления спиртного, может потребоваться дать организму «отдохнуть», провести разгрузочный день, но ни о какой полноценной комплексной очистке речи здесь идти не может. Для этого понадобится более значительное время и некоторые народные средства, диеты. Что касается однодневной очистки организма вкратце можно порекомендовать следующее: 2-3 раза в год следует проводить очищающую диету, для чего неплохо применить фруктово-овощную диету. Питаться следует исключительно ягодами, фруктами, зеленью, можно немного отварных овощей и продуктов, содержащих большое количество клетчатки (каша, отруби и т.д.).

  2.  Теперь поговорим о том, из каких этапов состоит именно комплексная очистка организма от шлаков и токсинов народными, доступными для всех, средствами. Для комплексного очищения первым делом необходимо избавить от засорений и скопившихся вредных веществ желудочно-кишечный тракт, поскольку именно эта система ответственна за вывод вредных веществ из организма. Для этого потребуется применение кружки Эсмарха или, попросту говоря, клизмы. Для этого можно применить такие народные средства, как сок лимона или яблочный уксус. Вскипятите 2 л воды, и охладите ее, добавьте сюда 1 ст.л. лимонного сока или яблочного уксуса. Очищение делается по следующей схеме: первую неделю – ежедневно, вторую – через день, третью – через каждые 2 дня, четвертую – через каждые 3 дня, в дальнейшем достаточно очищать таким способом кишечник 1 раз в неделю. Именно с этой процедуры начинается любая комплексная очистка организма общедоступными народными средствами, однако следует помнить, что злоупотребление данной процедурой может привести к дисбактериозу, поэтому будьте осторожны.

  3.  Далее следует очистить такой важнейший орган, как печень, а вместе с ней и желчный пузырь. Для очищения этих органов следует проводить данную процедуру не чаще двух раз в год. В первый день необходимо применить яблочную диету – питаться исключительно этими полезными фруктами. На второй день нужно сделать клизму, а вечером, положив грелку на правый бок лечь в постель. В течение всего дня пить исключительно яблочный сок, днем взять отдельно лимонный сок и оливковое масло и выпивать в процессе очистки по 3 ст.л. каждого средства, не смешивая их, с промежутком в 15 мин. После того, как начнутся позывы к дефекации необходимо промыть желудок. Таким способом достигается очищение печени, но к этому процессу следует подходить со всей ответственностью, предварительно посоветовавшись с врачом.

  4.  Далее необходимо заняться очищением почек, что поможет предотвратить образование в них камней или песка, кроме того, очистка этих органов поможет в лечении некоторых заболеваний, таких как пиелонефрит, мочекаменная болезнь, цистит. Когда проводится чистка организма, то почки можно попробовать подлечить такими народными средствами: понадобится термос, в который необходимо насыпать вереск (1 ст.л.) и залить 0,5 л кипятка. Дать настояться в течение ночи, затем процедить и смешать со свежевыжатым соком золотого уса (2 ч.л.). Средство разделить на 3 равные части и выпить каждую за 30 мин. до еды.

  5.  Займемся избавлением от засорений сосудов, без которого не обходится ни одна очистка организма в целом. Для этого можно применить старый и весьма эффективный метод. Необходимо взять 4 лимона и 4 головки его величество чеснока. Пропустить их через мясорубку, не очищая лимон от кожуры, смешать, выложить в 3-литровую банку, залить кипяченой прохладной водой, но не до горлышка. Дать постоять в течение недели в теплом месте, встряхивая периодически. Пить ежедневно по 100 мл, пока не закончится. Курс будет считаться завершенным, если выпиты 4 банки с этим средством (не забывайте его готовить заранее).

Просмотров: 448
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера