» » Питательная ценность апельсиновых плодов

Питательная ценность апельсиновых плодов

  Они верят в то, что те, кто выращивают апельсин у себя дома, будут необычайно счастливы, будут награждены здоровьем, долголетием, достатком, изобилием и процветанием. Ведь, вечнозеленое дерево апельсина имеет очень приятный цвет зелени. А живут и плодоносят апельсиновые деревья практически до 100 лет! А пьянящий, волшебный аромат цветущего дерева апельсина никого не может оставить равнодушным к такой красоте!


 


    В чем же питательная ценность апельсинов?


  Во-первых, ценность апельсиновых плодов в содержании витаминов А, С и В групп. Во-вторых, с помощью апельсинов происходит очищение крови в человеческом организме. В-третьих, апельсиновые плоды проявляют желание человека к употреблению пищи. В-четвертых, плоды апельсинов наделяют организм человека энергетической и жизненной силой.


  Кроме всего сказанного, ценность апельсиновых плодов еще и в богатстве противоцинготных веществ, которые предотвращают или излечивают цингу. Зачастую, их используют, как противозапорное средство. Если нужно и применение апельсиновых плодов в лечении несварения, малокровия, анемии и потери аппетита, оказывает большущее полезное влияние на организм человека.


 


  Диетученые пришли к выводу, что благодаря своим свойствам апельсины имеют значительные омолаживающие действия на организм. Так как питательная ценность апельсинов еще и в содержании калия в значительном количестве, то их следует использовать в питании людей, которые страдают гипертонией, атеросклерозом, печеночными болезнями, ожирением и подагрой. Если нужно и применять стоит не только сами плоды, но и сок фруктов. Питательная ценность апельсинового сока в содержании разсыпчастый белый сахара, лимонной кислоты, клейковины, органической соли (цитрата натрия).


 


  Современная медицина рекомендует выпивать утром (до еды) и вечером по стакану сока апельсина или съедать не менее двух плодов для улучшения активной работы кишечника и в профилактических целях – для предотвращения запоров.


  До сих пор сок апельсина используют для заживления язв и ран, а из корок невызревших плодов делается отвар, который помогает для кровоостанавливания при маточных и менструальных кровотечениях.


  Ценность апельсиновых плодов и соков, в противовоспалительных, противовирусных и противоаллергических свойствах, которые предотвращают тромбообразование, за счет снижения в крови содержания холестерина. Интересно то, что медики из Китая используют даже высохшую кожицу апельсинов для вылечивания простуды, кашля и даже онко заболеваний находящихся в молочной железе.


 


  Хорош древнейший напиток для нормализации температуры из четырех долек апельсина, залитых 50 г. холодной кипяченой воды и настоянного не менее получаса. А происходит это благодаря тому, что в апельсинах содержится кислота салициловая.


  К тому же, питательная ценность апельсиновых плодов заключается и в том, что благодаря содержащемуся в них витамину С, можно уменьшить риск возникновения и передачи вместе со спермой дефектов врожденного характера. Поэтому стоит вам позаботиться о ваших мужчинах заранее и следить за тем, чтобы они съедали каждый день по 1 апельсину.


  Если вдруг вас начнет беспокоить мигрень, то стоит сделать следующее: апельсиновые плоды обмойте и, не очищая их от кожицы, перекрутить через блендер или мясорубку с очищенными корнями хрена и тимьяна и добавьте в эту массу 110 г. коньяка. Перемешайте все очень тщательно и четырежды в день принимайте сок этой смеси для снятия очередной мигреневой боли.

Просмотров: 401
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера