» » Упражнения для обмена веществ в организме

Упражнения для обмена веществ в организме

 


    Подъемы рук и ног


  Сядьте глубоко на стул, руки прижмите к плечам, ноги согните в коленях, спина прямая. Поочередно выпрямляйте ноги, вытягивая их вперед, при этом поднимая обе руки вверх, Повторите упражнение 15-20 раз. Упражнение способствует укреплению мышц рук, ног, пресса.


 


    Отжимания от стула


  Если нужно и присядьте на корточки спиной к стулу, обопритесь ладонями о край стула, вес тела перенесен на руки. Медленно выпрямляйте руки до прямого угла в локтях, затем выпрямите руки, подавшись корпусом вверх. Повторите упражнение 10-12 раз. Данное упражнения нацелено на укрепление мышц спины и рук.


 


   Наклоны вбок для обмена веществ в организме


  Глубоко сидя на стуле, левую руку поднимите вверх, правой упритесь в бок. Медленно наклонитесь вправо и задержитесь на несколько секунд, затем вернитесь в и.п. Повторите наклон в другую сторону, предварительно подняв вверх правую руку. Повторите упражнение по 10 раз в каждую сторону. Таким образом, вы укрепите боковые мышцы, избавитесь от жировых отложений.


 


    Отведение рук с утяжелением


  Сядьте на край стула, в руки возьмите эспандер, зафиксировав середину резинки под ступнями. Медленно разводите руки в стороны, стараясь поднять их как можно выше, затем вернитесь в и.п. Выполните 8-10 раз. Мышцы в области предплечий получат значительную нагрузку.


 


    Спина атлета для обмена веществ в организме


  Сидя на стуле, слегка наклоните корпус вперед. Разведите руки в стороны (руки согнуты в локтях!), оставайтесь в таком положении несколько секунд, а затем вернитесь в и.п. Повторите 10-15 раз. Таким образом, укрепляются мышцы груди и спины.


 


    Здоровая поясница


  Сядьте на край стула, руки свободно свисают вниз, спина прямая. Наклонитесь вперед, вытягивая руки вперед слегка вверх. Задержитесь в этом положении секунд на 30, затем вернитесь в и.п. Повторите 5-10 раз. Таким образом, тренируются мышцы спины, разгружается плечевой пояс, и укрепляются мышцы шеи.


 


    Лебединая шея для обмена веществ в организме


  Поставьте руки на плечи, выполните плечами вращательные движения (сначала вперед, затем назад). Если нужно и при этом старайтесь вытягивать шею, тянитесь макушкой к потолку. Дыхание глубокое. Выполните 10 раз. Упражнение способствует укреплению мышц шеи, а также активизирует кровообращение.


 


    Подтянутый живот


  Сидя на краю стула, обопритесь на его края руками. Ноги вытяните вперед, чуть согнув в коленях. Напрягите спину, втяните живот. Если нужно и приподнимите ноги, подтяните к животу, стараясь сохранить исходный угол в коленях, а затем вернитесь в и.п. Повторите 12-15 раз. Упражнение нацелено на укрепление мышц пресса.


 

Просмотров: 576
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера