» » Европа погрязла в фальшивых лекарствах

Европа погрязла в фальшивых лекарствах

Европа погрязла в фальшивых лекарствахЕвропа погрязла в фальшивых лекарствахНе так давно Интерпол провел широкомасштабное расследование, которое касается лекарств, продающихся в 79 странах. Практически во всех случаях были найдены фальшивые лекарственные средства общей суммой на более чем, несколько миллиардов долларов США.


Среди наиболее часто подделываемых препаратов были выявлены те, недоброкачественность которых может привести к сложнейшим проблемам со здоровьем и даже летальному исходу: это средства против нарколепсии, эпилепсии, для борьбы с раком груди, эректильной дисфункцией и лишним весом.


Эксперты отметили, что использование данных препаратов может нанести вред не только своим некачественным составом, но и тем, что для лечения данных заболеваний необходимо систематическое употребление хороших лекарственных средств, что становится невозможным, когда человек пьет «фальшивку».


Как сообщил Скотланд-Ярд, на сегодняшний день Интернет просто пестрит сообщениями и сайтами, которые пытаются продать фальшивые лекарства. Было выявлено более пятисот доменов, зарегистрированных в национальном сегменте UK. Самое интересное, что услуги хостинга для них обеспечивали российские и китайские фирмы, поэтому аналитики считают, что распространение такой продукции может происходить именно из-за этих стран. По сообщениям правоохранительных органов Великобритании, в России насчитывается около 20 группировок, занимающихся производством или продажей нелегальных лекарственных средств.

Просмотров: 518
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера