» » Акция: здоровое сердце!

Акция: здоровое сердце!

Акция: здоровое сердце!Акция: здоровое сердце!Современный аппарат для проверки сердечнососудистой системы будет доступен бесплатно для всех желающих на ВВЦ, а именно в пятом павильоне. «Проверь свое сердце» — так называется акция, которая пройдет в дни новогодних каникул в Москве.


Юрий Бузиашвили, главный кардиолог столицы, отметил, что проверку сердечнососудистой системы необходимо проходить, даже если человек не имеет каких-либо жалоб, особенно в возрасте после 35 лет. А простая профилактическая мера, которая, к тому же, является еще и бесплатной, может помочь выявить серьезное заболевание на любой стадии, а возможно, даже и спасти жизнь.


Распространенность заболеваний сердца и сосудов приводит к тому, что около половины всех смертей после 50 лет в России случаются именно по этой причине. Проводимая акция направлена на диагностирование различных отклонений, особенно у трудоспособных людей. В уходящем 2011 году более 30 000 человек уже проверили своей здоровье на аналогичных акциях.


Согласно докладу американской организации, наша страна занимает одну из лидирующих позиций в мире по смертности от сердечнососудистых заболеваний. Аналогичные данные подтвердил и Росстат.

Организаторы акции предлагают принять в ней участие тем людям, которые ощущают себя здоровыми, но возможно, имеют какие-либо проблемы со здоровьем.


Акция за здоровое сердце будет длиться в течение года по графику, первая часть стартует 4 января и продолжится до 15 числа.

Просмотров: 1807
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера