» » Спорт против глаукомы

Спорт против глаукомы

Спорт против глаукомыСпорт против глаукомыПовышение внутриглазного давления, которое может привести к развитию глаукомы. Данное заболевание опасно тем, что может привести к значительной потере зрения и даже атрофии зрительного нерва.


Как недавно сообщило BBC, умеренные постоянны физические нагрузки могут положительно сказаться на состоянии здоровья глаз людей, находящихся в зоне риска данного заболевания, а также в случае ранней формы заболевания.


Масштабное исследование, проведенное учеными из института офтальмологии Великобритании, показало, что регулярные нагрузки и активный образ жизни способны снизить риск развития данного заболевания более, чем на 25%. В масштабном исследовании приняло участие около пяти тысяч человек в возрасте старше пятидесяти лет обоих полов.


Специалисты всегда предупреждали пожилых людей, что неподвижный и сидячий образ жизни являются одними из факторов, провоцирующих развитие заболевания. Однако, лондонские ученые доказали, что профилактику глаукомы лучше всего проводить не лекарственными препаратами, а здоровым образом жизни.


Специалисты надеются, что результаты такого исследования повысят активность людей, которые потенциально находятся в зоне риска. Также врачи предупредили, что заняться профилактикой глаукомы лучше заранее, не позднее сорока лет.

Просмотров: 818
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера