» » Варикозное расширение вен - лечение и симптомы

Варикозное расширение вен - лечение и симптомы

Обычно варикозным расширением вен называют заболевание поражающее периферические вены, в результате которого происходит их значительное удлинение, расширение и деформация. Чаще всего оно возникает на ногах.

Вызвать это заболевание может множество факторов, например врожденная слабость венозных стенок, курение, тесная обувь, запоры и малоподвижный образ жизни. Очень часто это заболевание развивается на фоне беременности и лишнего веса.


Симптомы варикозного расширения вен


К первым признакам болезни можно отнести, припухлые области на теле, находящиеся вдоль русла вены. Довольно часто это явление сопровождается ощущением усталости в районе ниже колен, и даже судорогами мышц. Кровь начинает скапливаться в нижних частях ног, в результате чего на их коже начинают появляться бурые или темные коричневые пятна. Происходит нарушения питания кожного покрова, а это в свою очередь может привести к появлению трофической язвы или варикозной экземе.

Изначально варикозное расширение вен появляется на одной ноге, а только спустя немного времени на другой. Первой обычно поражается правая нога.


Лечение варикозного расширения вен

Просмотров: 1012
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера