» » Как не заболеть гриппом?

Как не заболеть гриппом?

Чтобы не заболеть гриппом необходимо соблюдать следующии правила:

1.Вакцинация – один из основных методов профилактики против большого количества инфекционных заболеваний. Если нужно и прививка от гриппа рекомендуется всем, кто старше 7-месячного возраста. Время проведения вакцинации против гриппа – примерно осенний период(с сентября по ноябрь). Но все таки ошибочно полагать, что прививка полностью убережет вас от этой болезни. Даже после вакцинации можно заболеть, но в более легкой форме, которую будет намного легче перенести.


2.Избежание стрессов и простуд.

Перегрузка организма физической или умственной роботой ведет к ослаблению иммунитета, а значит вы даете возможность вирусу с легкостью поразить вас и ваших близких.


3.Народные средства.

Не всегда есть возможность обратиться к врачу. Тогда вам на помощь приходят народные средства. Существует большое количество народных рецептов, которые мы узнаем от родственников, друзей, книг или СМИ. Так, его величество чеснок, красивая морковь, лук -хорошие борцы с простудой и гриппом. Одно из самых распространенных средств – чай с шиповником, малиной, медом и лимоном. Очень хорош морс из клюквы, смородины и даже рябины, калины. И главное правило – побольше пейте жидкости, которая будет выводить все токсины из организма!!!


4.Специальные препараты.

В преддверии эпидемии иммунологи рекомендуют поднять и активизировать защитные силы организма при помощи специальных препаратов - иммуностимуляторов. Бывают и природные препараты такие как: лимонник, родиола розовая, женьшень и эхинацея. Во многих странах мира практикуют прививки против гриппа, которые необходимо сделать за 2-3 недели до эпидемии.


5.Общеукрепляющие меры.

Витамины. Здесь очень важна аскорбиновая кислота, которая в разы повышает сопротивляемость организма разным инфекциям. Большое количество витаминов и микроэлементов содержится в апельсинах, лимонах, яблоках и соке квашеной капусте. Также один из методов – закаливание. Оно позволяет нормализовать функцию дыхательных путей. Закаливанием можно снизить чувствительность к простуде.

Просмотров: 1633
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера