» » Кофе-лекарство от гепатита

Кофе-лекарство от гепатита

Кофе лекарство от гепатитаКофе лекарство от гепатитаВсем известно, какой бодрящий эффект оказывает на организм чашка ароматного, свежезаваренного кофе. Кофе очень вкусен и полезен. Благодаря содержанию кофеина, активность нашего организма повышается. Помимо этого, кофе – прекрасное мочегонное средство, также доказано, что данный напиток улучшает обмен веществ. Если нужно и при умеренном употреблении, не повышает давление.


К перечню полезных свойств кофе можно приписать еще одно свойство этого уникального напитка. Оказывается, с его помощью, можно излечить пораженную гепатитом печень. Американскими учеными были проведены исследования. Результаты показали, что больные гепатитом, которые, во время лечения пили кофе хотя бы два раза за сутки, выздоравливали намного быстрее. Скорее всего, кофе способствовал усвоению препаратов, применяемых во время лечения.


Но, к сожалению, у данного напитка хватает и вредных для здоровья свойств. К примеру, учеными было доказан тот факт, что кофеин снижает шансы забеременеть. Доказано также и то, что кофеин понижает выносливость организма, и сосуды сердца не получают достаточного количества кислорода. Людям, которые страдают болезнями желудка, не рекомендуется пить кофе натощак. В тоже время, кофе и чай нельзя пить и после приема пищи, так как кофеин препятствует перевариванию пищи и стимулирует процесс брожения. Кофе выводит из организма витамин В1, который влияет на работу нервной системы и углеводный обмен.


Можно сделать вывод: у напитка есть плюсы и минусы, главное определить, чего больше. Похоже, что кофе —  из серии «Одно лечим – другое калечим».

Просмотров: 636
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера