» » Как победить никотиновую зависимость?

Как победить никотиновую зависимость?

Как победить никотиновую зависимость?Как победить никотиновую зависимость?Все курильщики условно делятся на два вида: физическиеи психологические. Первые используют сигарету, как способ снятия стресса и общения. Для вторых сигарета является дозой, не получив которую у организма начинается «ломка».


Чтобы определится с методом лечения, необходимо выяснить к какому виду курильщиков Вы относитесь. Для этого постарайтесь в течении четырех часов воздержаться от курения. Если Вы все больше и больше начинаете раздражаться, то вам следует преодолевать психологическуюзависимость, а если у вас наблюдается головокружение, ноют кости и, вообще, чувствуется недомогание всего организма, значит у вас физическаязависимость. Для того, чтобы справиться с никотиновой зависимостью, воспользуйтесь одним из предложенных нами методов.


Конфеты и спорт


Все предельно просто: хочется выкурить сигарету — пососите леденец. Целую выкуренную пачку Вам заменит двадцатиминутная пробежка. Специалисты утверждают, что после этого отвлекающего человеческий мозг и тело маневра, Вы забудете о никотине. Метод абсолютно безвреден для Вашего здоровья, не забывайте после леденцов чистить зубы или полоскать рот. Однако учтите, что для «физических» курильщиков он малоэффективен.


Антиникотиновый пластырь


Он содержит никотин. Если нужно и приклейте пластырь к плечу, и в кровь через кожу будет попадать никотин. Не выкуривая в день ни одной сигареты Ваш организм все равно получает требуемую дозу. Заметьте: ежедневно нужно приклеивать новый пластырь, но уже с более меньшей никотиновой дозой. Этот метод хорошо помогает «физическим» курильщикам. С его помощью организм постепенно отвыкает от никотиновой зависимости. Минус данного метода в том, что никотин все равно отравляет Ваш организм.


Иглоукалывание


Как победить никотиновую зависимость?Как победить никотиновую зависимость?На некоторые точки тела ставят иголки, которые «отключают» желание покурить. Данный метод не вредит здоровью и успокаивающе действует на нервную систему, поэтому подходит абсолютна всем курильщикам. Однако доверять свое тело для проведения подобной процедуры можно только опытному специалисту.


Антисигареты


В этих сигаретах табакзаменен специальными травами, которые вызывают отвращение ко вкусу обычной сигареты. Иными словами, вы курить не бросаете, но при этом не наносите вред своему здоровью. Метод подходит всем, у кого отсутствует противопоказание на применяемые травы.

Просмотров: 710
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера