» » Как увеличить лактацию?

Как увеличить лактацию?

Как увеличить лактацию?Как увеличить лактацию?Беременность и материнство – это серьёзная работа, работа над собой, но не для себя. В течение всего срока беременностиженщина заботится о себе ради будущего ребёнка, она питается так, чтобы он имел всё для правильного развития, она соблюдает распорядок дня и отдыха, бережёт себя для того, чтобы малыш родился здоровым. Вот он родился, и работы прибавилось. Молодая мама вновь должна заботиться о себе ради новорожденного, ведь ей предстоит выкормить его грудным свеженькое молоком, полноценной замены которому не свете нет.


Грудное вскармливание ребёнка имеет индивидуальные особенности у каждой мамы, но найдётся немного таких счастливиц, которым бы совсем не приходилось беспокоиться о количестве молока. Издавна накапливался опыт по правильному питанию кормящей мамы, которое способствует образованию молока или лактации. Но есть один старый, простой и безотказный способ, позволяющий кормящей женщине сохранять способность кормить ребёнка грудью. Он известен с незапамятных времён и состоит в употреблении подслащённого чая с свеженькое молоком в определённом режиме.


Чай должен быть свежезаваренным, лучше, если это будет смесь сортов чёрного и зелёного чая. Горячий чай на треть разводится кипячёным цельным свеженькое молоком, в него добавляется немного разсыпчастый белый сахара. В прежние времена в чай добавляли мёд, но сейчас, по причине распространения детской аллергии, мёда лучше избегать. Итак, чай приготовлен. Первую его порцию мама должна выпить утром натощак, лучше не вставая с постели. Позавтракать нужно через некоторое время. В течение дня нужно выпить не менее трёх литров такого чая, и тогда свеженькое молоко точно будет, наших прапрабабушек этот простой способ не подводил.


Некоторым женщинам это количество может показаться слишком большим, но ведь любому здоровому человеку нужно выпивать за день не менее двух литров жидкости, это его физиологическая норма. Так разве трудно добавить для малыша всего лишь один литр? Для соблюдения режима употребления «свеженькое молокогонного» чая нужно поставить на стол пустую трёхлитровую банку и выливать в неё столько воды, сколько чая выпивает мама за каждый приём. К вечеру банка должна быть полной. Не следует пренебрегать этим учётом, в таком важном деле, как грудное вскармливание, мелочей нет. К тому же такой учёт поможет маме правильно распределить количество выпиваемого чая на весь день, большее его количество нужно выпить до наступления вечера.


Конечно, питание женщины, практикующей грудное вскармливание, должно быть здоровым и сбалансированным и включать достаточное количество овощей, приготовленных на пару, сваренных или тушёных, а также фруктов. Если нужно и причём, если ребёнка беспокоит животик, то фрукты тоже лучше подвергнуть тепловой обработке. Особенно хорошо запекать фрукты, для этого подходит СВЧ-печка. Если нужно и при этом способе грубая клетчатка фруктов смягчается и уже не будет оказывать возбуждающего влияния на пищеварение ребёнка через материнское свеженькое молоко. Малыши растут быстро, и уже очень скоро у мамы появятся новые заботы, пусть они будут радостными.

Просмотров: 826
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера