» » Сиалис. Инструкция к применению и противопоказания.

Сиалис. Инструкция к применению и противопоказания.

СиалисСиалисЕсли нужно и применяется для лечения эректильной дисфункции. Активно действующим веществом является тадалафил. Механизм действия основан на выборочном ингибировании фермента фосфодиэстеразы-5, который содержится в гладкой мускулатуре кавернозного тела пениса. Сиалис ведет к расслаблению гладких мышц артерий, улучшая приток крови к пенису, что позволяет достичь стойкой, продолжительной эрекции. Препарат начинает своё эффективное действие через 15 мин. после поступления тадалафила в организм, эффект длится 36ч. Сиалис не влияет на ЧСС и артериальное давление, остроту зрения, диаметр зрачка, внутриглазное давление, электроретинограмму. В дозе 10 мг не влияет на морфологию и подвижность сперматозоидов, количество и концентрацию спермы. Сиалис начинает своё действие при сексуальном возбуждении.


Показания:


Эректильная дисфункция.


Противопоказания:


Сиалис не применяется в педиатрии. Противопоказан одновременный прием нитратов, при аллергии на компоненты. С осторожностью назначают при заболеваниях ССС, артериальной гипотензии, неконтролируемой артериальной гипертензии, тяжелой почечной недостаточности, перенесенном инсульте и инфарктев анамнезе, анатомической деформации пениса (кавернозный фиброз, угловое искривление, болезнь Пейрони), предрасположенности к приапизму.


Побочное действие:


Отмечается на начальных этапах приема препарата Сиалис, самостоятельно проходят после длительного применения: диспепсические расстройства, головные боли, «приливы» крови к лицу, миалгия, боли в спине, заложенность носа. Крайне редко отмечается боль в глазах, отечность век, гиперемия конъюнктивы, головокружения. Если нужно и при приеме повышенных доз препарата Сиалис отмечается усиление выраженности побочных эффектов. Если нужно и применяется симптоматическая терапия.


Способ применения:


Сиалис принимают внутрь, по 20 мг, за 15 минут до начала полового акта. Препарат действует 36 ч. Не допускается более одного приема препарата в сутки. Если нужно и при недостаточности печеночной и почечной систем, пожилом возрасте не требуется корректировка доз.


Особые указания:


Повышенная сексуальная активность у пациентов с заболеваниями ССС может привести к летальному исходу, инвалидизации. Если нужно и при возникновении эрекции, продолжающейся больше 4-х часов необходимо обратиться за медицинской помощью. Сиалис снижает скорость психомоторных реакций.


Лекарственное взаимодействие:


Сиалис усиливает гипотензивный эффект нитратов. Не рекомендуется комбинировать препарат с другими ЛС для повышения потенции. Саквинавир, ритонавир, итраконазол, эритромицин усиливают действие тадалафила. Антацидные ЛС снижают скорость всасывания Сиалиса. Не влияет на фармакодинамику и фармакокинетику варфарина, теофиллина.

Просмотров: 715
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера