» » А-церумен. Инструкция к применению и противопоказания.

А-церумен. Инструкция к применению и противопоказания.

А церуменА церуменУниверсальное, оториноларингологическое средство. А-церумен применяется для промывания ушного прохода. В своем составе содержит вещества, растворяющие серную пробку: гидрализованный коллаген, полипептиды, очищающие легкие агенты. Препарат не размягчает, не удаляет, а растворяет пробку.


Показания:


А-церумен применяют для регулярной гигиены ушей, профилактики образования и растворения серных пробок. Пользование слуховым аппаратом, гарнитурой ведет к усиленному образованию серы. Раствор А-церумен растворяет пробки, очищает слуховые проходы.


Противопоказания:


А-церумен не назначают при перфорации барабанной перепонки, аллергии на компоненты, наличие шунта в барабанной полости. Раствор не применяют в течение года после удаления шунта.


Способ применения:


Перед применением необходимо снять слуховой аппарат. Флакон с раствором А-церумен открывается легким поворотом верхней части. Если нужно и при обработке правого уха в положении лежа голову необходимо повернуть влево. После однократного нажатия на флакон рекомендуется не менять положение головы в течение минуты, после чего наклонить голову направо, чтобы вытекли остатки раствора с растворенной серной пробкой. Отделяемое из уха необходимо вытереть ватным тампоном. Полное очищение осуществляется после промывания слухового прохода физиологическим раствором NaCl 0.9%. Если нужно и применение ватных палочек ведет к усиленному образованию серы и травме барабанной перепонки. Курс лечения при двукратной обработке составляет 3-4 дня.


Особые указания:


Для профилактики раздражения не рекомендуется флакон с раствором вставлять глубоко в ушной проход. Если нужно и при болезненности наружного слухового прохода, отитах, у детей младше 3-х лет требуется консультация врача. Не глотать. Избегать попадания в глаза.


Лекарственное взаимодействие:


А-церумен не оказывает системное влияние на организм при взаимодействии с другими лекарственными препаратами. Допускается применение в комбинированной терапии с другими ЛС.

Просмотров: 986
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера