» » Как сделать губы красивыми и ухоженными

Как сделать губы красивыми и ухоженными

    Очищение


  Перед сном, очищая кожу лица, не забывай о губах. Для этого ватным тампоном аккуратно, стараясь не растягивать кожу, сними с губ остатки помады или блеска. Можно использовать обычное молочко или лосьон для снятия макияжа (только безспиртовой). Если под рукой нет ни того, ни другого, подойдет свежее растительное масло или любой питательный крем.


 


    Массаж для красоты губ


  Чтобы улучшить кровообращение и придать коже здоровый вид, нужно минимум раз в неделю делать массаж губ. Для этого требуется зубная щетка с мягкой натуральной щетиной. Потрясающий эффект имеет контрастный массаж губ. Подготовь две небольшие емкости: одну с горячей водой с содой (на стакан воды -1/2 чайной ложки соды), другую - с холодной кипяченой водой с несколькими кубиками льда. Окуная щетку попеременно то в одну, то в другую емкость, аккуратно круговыми движениями массируй губы в течение 5 минут. Массаж можно делать и с помощью подушечек пальцев, слегка постукивая в течение нескольких минут по губам. После массажа не забудь нанести на губы слой жирного крема.


 


    Кофейно-молочный пилинг для ухоженности


  Смешай ложку спитой кофейной гущи с ложкой жирной сметаны или кефира. Нанеси на кожу губ, помассируй кончиками пальцев, смой прохладной водой.


 


    Овсяно-масляный скраб


  Можно сделать скраб и из смеси 1 ложки размолотых (лучше в кофемолке) овсяных хлопьев и половины чайной ложки растительного масла. В течение 2 минут массируй губы, смой пилинг и нанеси на губы жирный крем.


 


    Домашние маски для ухоженных губ


  Сделать губы мягкими, сочными и увлажнить их помогут специальные маски, которые легко приготовить дома. Вот несколько рецептов.


 


    Медовая маска для красивых губ


  Нанеси на губы слой меда, подожди 20 минут. После просто оближи их.


 


    Масляная маска


  Купи в аптеке витамин Е в капсулах, вскрой несколько и нанеси на губы на 20 минут.


 


    Морковно-масляная маска для красивых губ


  Эта маска - великолепное средство, помогающее при трещинах на губах. Смешай в равных пропорциях оливковое масло и морковный сок. Нанеси на губы, подержи 5 минут, промокни остатки салфеткой. Также отлично лечит трещинки и смягчает кожу губ маска из тертого яблока и сливочного масла, взятых в равных пропорциях.


 


    Морковно-творожная маска


  Если губы шелушатся, поможет маска из жирного творога, сливок и тертой морковки. Смешай ингредиенты в пропорции 1:1:1, нанеси на губы на 20 минут, сними излишки ватным тампоном или салфеткой.

Просмотров: 840
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера