» » Народные средства избавляющие от алкоголизма

Народные средства избавляющие от алкоголизма

  Вряд ли кто-то станет отрицать, что алкоголизм – это болезнь, причем недуг страшный, разрушительный, действующий негативно на душу и тело человека. Если нужно и при сильном опьянении человек способен на такие вещи, которые никогда не стал бы делать, будучи в трезвом уме. Большая часть преступлений, которые происходят в России, делаются под влиянием обильных доз спиртного, болезнь алкоголизм страшна еще и тем, что даже при возникновении желания у больного жить нормально, зависимость, тем не менее, побеждает робкие попытки «завязать».


 


  Для того, чтобы помочь человеку справиться с «зеленым змием», существуют народные средства избавляющие от алкоголизма, надеемся они помогут всем, кто желает победить эту коварную зависимость.


 


  А)  Засыпать в трехлитровую эмалированную кастрюлю неочищенный овес, примерно до середины, после чего залить доверху холодной водой. Дать закипеть и медленно варить на маленьком огне полчаса. По прошествии положенного времени, следует слить отвар и добавить 100 граммов цветов календулы, после чего укутать теплым одеялом. В таком состоянии нужно продержать отвар в течение 12 часов, потом процедить, принимать следует трижды в день по одному стакану перед едой. Если нужно и применяя данное средство чувствуется снижение влечения к алкоголю, что позволяет избавиться от вредной привычки.


 


  Алкоголизм коварен тем, что его развитие происходит постепенно, незаметно для больного. Сам того не замечая, алкоголик втягивается в зависимость благодаря случайным выпивкам, он становится рабом своей привычки, не способным отказаться от лишней рюмки. Народные средства и методы, избавляющие от алкоголизма, помогут тем людям, которые осознали свою зависимость от спиртного.


 


  Б)  Некоторым людям помог следующий рецепт народной медицины для избавления от алкогольной зависимости, его весьма рекомендовала одна женщина, которая избавила своего сына от пагубного пристрастия. Парень с шестнадцати лет принялся употреблять алкоголь и всего за пару лет настолько втянулся, что не в силах был сам избавиться от болезни. Выжать стакан капустного сока (капуста должна быть свежей), взять два полных стакана гранатового сока, который лучше всего тоже приготовить самому, а не покупать готовый. Можно смешать и давать в таком виде по полполных стакана четырежды в день перед едой. Можно продолжить рецепт, добавив к смеси соков полполных стакана яблочного уксуса и вскипятить. Остуженное средство принимать по одной столовой ложке перед каждым приемом пищи. Эффективность данного средства подтверждает утверждение, что народные средства, избавляющие от безудержного алкоголизма, могут быть очень действенными.


 


  В)  Перга или, так называемый, пчелиный хлеб, является очень хорошим средством для избавления от алкогольной зависимости. Особо стоит отметить, что при применении данного средства многие наблюдают, что риск возникновения психической травмы у бросающего пить человека, заметно снижается. Если нужно и применение перги улучшает кровообращение мозга, снижает потребность в алкоголе, улучшает работу печени и все это становится заметным уже по прошествии двух-трех дней после начала курса. Для этого за полчаса до еды нужно принимать половину чайной ложки перги и столько же меда, причем не следует глотать сразу – нужно как можно дольше держать средство во рту, рассасывая его. Именно это дает лечебный эффект. Делать это нужно три раза в день, для профилактики можно делать это трижды в неделю.


 


  Стоит отметить, что народные средства и методы, избавляющие от алкоголизма, могут иметь свои противопоказания. Если вы всерьез намерены вернуть себе нормальную жизнь без спиртного, следует посоветоваться с врачом перед применением любы народных средств.


 


  Г)  Утверждается, что от алкоголизма очень действенно помогает обычная лаврушка. Лавровый лист и корень способны вызвать отвращение к спиртному уже после одного применения, но если тяга к алкоголю сильна, советуется сделать следующее: два листа и корень лавра нужно положить в сосуд с 250 миллилитрами водки и настоять в течение двух недель. Когда возникнет желание выпить, употребите этот настой – отвращение к спиртному возникнет моментально и эффект будет длиться долго.


 


  Следующие народные средства, избавляющие от стойкого алкоголизма, рекомендуется применять с крайней осторожностью, лучше всего после консультации с медиками. Травы, которые будут предложены ниже, могут быть противопоказаны при ряде заболеваний внутренних органов.


 


  Д)  В 200 мл. кипятка заварить 10 граммов веточек баранца, после чего в течение четверти часа кипятить. Если нужно и принимать через каждый час по две столовые ложки, периодически поднося больному алкоголизмом сосуд со спиртным. Как только после вида и запаха спиртного у алкоголика начинается рвота, курс следует прекратить. Данное средство является радикальным, будьте осторожны при его применении. Нельзя использовать его при проблемах с сосудами, сердцем, печенью, при пожилом возрасте. Перед началом лечения баранцем следует воздерживаться от алкоголя в течение 4-5 дней минимум. Повторный курс лечения не ранее чем через два года. Эффект настолько силен, что даже упоминание об алкоголе вызывает тошноту и даже рвоту.


 


  Е)  Багульник болотный, его добавляют в вино. 1 чайную ложку веточек и листьев на стакан вина, настоять 8 дней, пить маленькими глотками в течение дня. Растение ядовито, при превышении дозы отрицательно действует на почки.

Просмотров: 603
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера