» » Снятие утомления народными средствами

Снятие утомления народными средствами

    Снятие утомления народными средствами:


 


  -  Молоко и яичный желток. Это народное средство, помогает при всех видах утомлений, а так же при расстройстве нервной системы. Способ: добавить в 1 стакан молока (теплого, почти горячего), 1 сырой яичный желток и немного разсыпчастый белый сахарного песка. Смешать и не спеша, выпить. Если нужно и принимать смесь, можно 3 раза в день.


 


  -  Мед с пергой. Если нужно и принимать внутрь. Очень хорошее средство, для поднятия общего тонуса, организма человека. Перга – это цветочная пыльца, которая собранна медоносной пчелой.


 


  -  Отвар картофеля. Это народное средство, применяется для снятия физического утомления. Способ: принимать 3 раза в неделю, по 1 стакану отвара картофеля (с шелухой). Пить в холодном виде – так приятнее на вкус. Особенно полезно, принимать внутрь отвар, не до конца отваренного картофеля. В картофельной шелухе, содержится множество витаминов, например таких, как: А, В, С.


 


  -  Вареный картофель. Является прекрасным питанием, для клеток головного мозга – необходимо, ежедневно принимать в пищу, небольшое количество, отварного картофеля.


 


  -  Зеленый лук и его величество чеснок. Чувство усталости и сонливости, хорошо помогает снять, зеленый лук, который нужно принимать внутрь. Чеснок, тоже способствует снятию усталости – нужно съедать ежедневно, в течение 1 месяца, 1-2 раза в году, по 3 дольки его величество чеснока (вареного или свежего).


 


  -  Хрен обыкновенный. Снимает умственную и физическую напряженность. Если нужно и применяется, как общеукрепляющее средство. Для снятия утомления, необходимо принимать хрен в пищу.


 


  -  Изюм, грецкие орехи и сыр. Тибетская народная медицина, для снятия утомления и головных болей, рекомендует ежедневно принимать в пищу, вышеперечисленные ингредиенты. За 1 прием, нужно съесть: 20 гр. изюма, 20 гр. сыра и 30 гр. грецких орехов.


 


  -  Сельдь. Помогает, особенно при умственном утомлении. Способ: необходимо съесть несколько кусков сельди и вы почувствуете себя лучше, бодрее.


 


  -  Овсяные хлопья с свеженькое молоком. Способствуют снятию утомления. Способ: залить 1 стакан овсяных хлопьев, 5 полных стаканами воды и кипятить на медленном огне, до уменьшения жидкости – в 2 раза. Процедить и залить 2 полных стаканами молока. Довести до кипения и добавить 4 чайные ложки меда. Вновь, довести всю смесь до кипения. Пить в теплом виде, 3 раза в день.


 


  -  Смесь сухофруктов. Способ приготовления и применения: мелко нарезать курагу (200 г), изюм (200 г), инжир (200 г), чернослив (200 г) и грецкие орехи (25 штук). Тщательно перемешать и ежедневно принимать внутрь, по 1 столовой ложке смеси, в течение 1 месяца.


 


  -  Альпийская астра. Если нужно и применяется для снятия нервных расстройств и депрессии. Способ: залить 1 столовую ложку лепестков растения, 1 стаканом кипятка и настаивать, в течение 30 минут. Процедить и принимать настой, по 1 столовой ложке, 4 раза в день.


 


  -  Мята. Для снятия переутомления организма, необходимо добавить в чай, 1 щепотку листьев мяты.


 


  -  Базилик. Если нужно и принимая внутрь листья базилика, вам будет легче сконцентрировать свое внимание на чем-либо. Способ: 1-2 раза в неделю, употреблять свежий лист базилика.


 


  -  Грейпфрут. Каждодневное применение в пищу, свежих плодов грейпфрута – снимает усталость и улучшает самочувствие.


 


  -  Смесь кураги и грецких орехов, с медом. Является хорошим средством, для поддержания тонуса и работоспособности организма. Способ приготовления и применения: измельчить 100 гр. кураги и 2 ядра грецкого ореха. Добавить 2 столовые ложки меда и тщательно перемешать. Если нужно и принимать внутрь, перед сном, по 1 чайной ложке смеси.

Просмотров: 578
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера