» » Состав травяного чая для очищения организма

Состав травяного чая для очищения организма

  Очищение организма, как правило, начинают с избавления от застаревших шлаков скопившихся в кишечнике и нормализации его микрофлоры.


  Состав чая для очищения кишечника: Возьмите в равных частях следующие травы: семена расторопши, просвирник мутовчатый, алтей лекарственный, кникус аптечный, измельчённый корень имбиря и цветки ромашки аптечной. Сложите в стеклянную банку. Хорошо перемешайте.


 


  Если нужно и приготовление и употребление: Заварить 1/2 столовую ложку сбора 1 литром горячей, но не кипящей воды. Настаивать чай желательно в термосе 6-8 часов. Чай не процеживать. Пить по 1 стакану 2 раза в день. Оставшееся травяное сырьё от спитого чая не выкидывать. Его необходимо высушить и применять в качестве приправы к различным блюдам. Пить этот чай необходимо в течении 3 месяцев для достижения эффекта. Пить чай нужно тёплым вместе с приёмом пищи.


 


  Внимание: Во время употребления чая для очищения кишечника необходимо соблюдать вегетарианскую диету с редким употреблением продуктов животного происхождения. Соблюдать питьевой режим: пить простую воду с щепоткой соли не менее 8-10 стаканов в день. Чай обладает лёгким слабительным эффектом, поэтому беременным и кормящим женщинам от него лучше воздержаться. Если чай остыл, то его необходимо подогреть на огне. Запуск процесса очищения толстого кишечника после приёма чая начинается на 2-3 день.


  Через две недели после приёма чая для освобождения кишечника от шлаков приступайте к очищению печени, не прекращая пить кишечный чай.


 


  Состав травяного чая для очищения печени: растёртые в муку плоды растопши, цветки бессмертника, лист березы, цветки пижмы, лист крапивы, измельчённые плоды шиповника и кукурузные рыльца.


 


  Если нужно и приготовление и употребление: Возьмите растительные компоненты в равных долях, смешайте. Для приготовления чая необходимо взять 1 чайную ложку сбора, заварить его кипятком. Остудить, процедить и принимать по 1/3 полных стакана 3 раза в день до еды. После последнего приёма пищи через 1-2 часа сделать мягкую чистку печени, выпив 1 стакан этого же травяного чая. Затем необходимо лечь и положить горячую грелку на область печени. Чистку печени первую неделю делают каждый вечер. Вторую неделю - через 2 дня. Употребление чая для очищения печени и мягкая чистка способствует выведению печёночных камней, песка, других загрязнений, очищению желчных протоков, нормализации сокращения желчного пузыря и его секреторных функций. Курс очищения 1 месяц.


 


    После того, как ваша печень очищена приступайте к очищению почек.


 


  Состав очищающего чая для почек и мочевыводящей системы: измельчённые корни марены красильной, цветки ромашки аптечной, листья крапивы двудомной, трава мяты перечной, трава горца перечного, измельчённые плоды можжевельника, измельчённые плоды шиповника.


  Способ приготовления и применения: Растительное сырьё смешать в равных долях. Для приготовления чая заварить 1/2 чайной ложки 150 мл кипятка. Настоять 15 минут, процедить и выпить. Курс очищения почечным чаем ежедневно по 1 чашке 3 раза в день в течение 2 месяцев.


  Этот чай способствует дроблению камней, способствует их продвижению и выводу из почек, через мочевыводящие пути. Оказывает антисептическое, спазмолитическое, мочегонное и обезболивающее действие. Улучшает секреторную функцию организма и регенерацию тканей.


 


    Следующий этап очищения - чистка сосудов.


  Состав травяного чая для очищения сосудов: цветки ромашки, трава бессмертника, зверобоя, тысячелистника и берёзовые почки смешать, взяв по 50 грамм каждого компонента.


  Если нужно и приготовление: 1 столовую ложку сбора залить 1/2 литра кипятка и настаивать 20 минут. Процедить, сырьё отжать.


  Если нужно и применение: Утром выпить 200-250 мл чая натощак с добавлением  мёда или без него за 15 минут до первого приёма пищи. Второй приём чая перед сном. Пить чай слегка подогретым. На следующий день приготовить новую порцию. Курс лечения: пока не закончится сбор.


  Очищение сосудов травяным чаем предупреждает развитие сердечнососудистых заболеваний, делая сосуды более эластичными и очищая их от холестериновых бляшек.


 


  Последний этап - очищение суставов, которое проводится после предварительной чистки кишечника. Очищающий курс 3 дня, перерыв 1 неделя, 3 дня. Для очищения заварите в 300мл. кипятка 5-6 лавровых листа и поварите на водяной бане 10-15 минут. Питьё процедите. Настоять в термосе 3-4 часа и пить в течение 3 дней маленькими глоточками. Благодаря этому способу снимается отёчность, улучшаются обменные процессы. Выведение солей происходит через мочевыводящие пути из-за чего учащается мочеиспускание. В период чистки суставов пейте больше воды.


  Внимание: не допускайте передозировки.


  Беременным женщинам и кормящим матерям лучше всего повременить с очищением организма, выбрав более щадящий метод - сбалансированное питание и двигательную активность.


 


  Чтобы прекрасно себя чувствовать, очищение организма необходимо проводить ежегодно. Однако перед тем как начать принимать травяные чаи, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Просмотров: 644
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера