» » Как сделать кожу тела упругой и эластичной в домашних условиях

Как сделать кожу тела упругой и эластичной в домашних условиях

    Как правильно ухаживать за кожей тела для упругости и эластичности дома?


  Если нужно и придать коже упругость и эластичность вполне возможно. Труднее будет вернуть былую упругость. Но и это возможно, если подойти к этому вопросу серьезно. Требуется терпение и максимум усилий, если вы хотите, чтобы ваше тело выглядело здоровым и красивым.


 


  Существует много методов, чтобы вернуть коже ее молодость и упругость. Самый главный из них это занятие физическими упражнениями. Только этот метод так и остается только в теории, большинство женщин определенно не хотят делать упражнения, аргументируя это тем, что мало времени. Однако так можно говорить долгое время, а время тем самым идет. Физические нагрузки это именно то, что нужно нашему организму, благодаря им наш организм просыпается по утрам с удовольствием, заряжается энергией и бодростью. Кроме того физические упражнения благотворно влияют на обменные процессы и кровообращение. К коже возвращается тонус, потому что к ней начинают лучше поступать кислород и полезные вещества. Физическими нагрузками могут быть танцы, йога, фитнес, спорт, гимнастика.


 


    Делаем кожу тела упругой и эластичной с помощью водных процедур


  После физических упражнений будет полезно принять душ. Это может быть либо освежающий душ, либо контрастный, который приведет сосуды в тонус, расширяя и сужая их. Уже через месяц можно наблюдать результаты, кожа приобретет мягкость и упругость. В дополнение можно делать массаж жесткой щеточкой до легкого покраснения. Только нужно его делать в меру, чтобы не травмировать кожу. Полезно будет увлажнить кожу, а после нанести скраб и растирать в течение нескольких минут. А затем смыть, используя гель для душа. Такую процедуру не стоит делать чаще одного раза в неделю. Можно делать это утром, а лучше вечером после принятия душа. Когда кожа распарена, поры открыты, так легче очистить кожу.


 


  Гель для душа можно применять каждый день. Среди большого обилия гелей вы можете выбрать именно тот, который вам по душе, с приятным ароматом. После такого душа настроение ваше сразу улучшится. После душа можно использовать нежные крема для тела, имеющие легкую текстуру. Такие крема отлично увлажняют кожу и впитываются быстро. Если вы будете делать эти процедуры, то хорошо позаботитесь о вашей коже. Она будет упругой, эластичной и нежной.


 


    Домашние ванны, которые придадут коже тела упругость и эластичность


  Помимо основных ежедневных процедур вернуть упругость коже помогут компрессы, массажи, диеты и маски. Если нужно и принятие ванны помогает избавиться от стресса, улучшает настроение, придает спокойствие. В ванну можно добавить свеженькое молоко, розовое масло и мед. Смешайте некипяченое горячее свеженькое молоко с теплым медом, добавьте две столовых ложки розового масла. Тщательно перемешайте. Добавьте полученную смесь в ванну. И наслаждайтесь процедурой.


 


  Можно приготовить ванну с добавлением трав. Для этого возьмите следующие ингредиенты (их можно приобрести в аптеке): ромашка аптечная, тимьян ползучий, березовые листья, донник лекарственный, грыжник. Смешайте две части грыжника и по части всех остальных трав. Заварите кипятком. Добавляем эту смесь в ванну. Это поможет очистить кожу и придаст ей эластичность и упругость. Омолаживающий эффект имеют настои из лепестков роз, душицы, мелиссы. Их можно добавлять в ванну. Если нужно и принятие такой ванны замедляет процесс старения.


 


  Полезны будут минеральные ванны. Их приготовление не займет много времени. Только заранее стоит запастись большим количеством минеральной воды. Ее стоит разогреть и вылить в ванну. Кожа после такой ванны будет выглядеть красивой и нежной. Если вы хотите, чтобы ваша кожа была не только упругой, но и молодой, то стоит применять ванну с добавлением сока цитрусовых фруктов. Такая ванна не дает ранним морщинам появляться. Для такой ванны потребуется сок лимона, грейпфрута и апельсина. Такой сок вылейте в ванну. Следите за тем, чтобы температура воды была примерно как комнатная или еле теплая. Только в этом случае будет эффект. Эфирные масла, которые находятся во фруктах, при такой температуре действуют гораздо лучше.


 


  Также после цитрусовой ванны полезно будет выпить несколько стаканов свежевыжатого цитрусового сока. Если среди остальных фруктов, вы выбрали сок лимона, то его стоит разбавить. Отлично подойдут для придания коже упругости и молодости скрабы, приготовленные в домашних условиях. Самым простым будет использование заразсыпчастый белый сахаренного меда со сметаной, с добавлением морской соли.


 


    Маски, придающие коже упругость


  Кожа постоянно подвержена негативному влиянию окружающей среды, внешнему воздействию. Если нужно и применение масок дает коже необходимые питательные вещества. Маски может делать в домашних условиях. Для этого понадобится по одной столовой ложке меда, измельченных овсяных хлопьев и кокосового молока. Все тщательным образом перемешайте, нанесите на предварительно вымытую и очищенную кожу. Держите маску в течение нескольких минут, затем смойте водой: сначала теплой, а потом прохладной.

Просмотров: 1588
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера