» » Рак молочной железы нетрадиционные методы лечения

Рак молочной железы нетрадиционные методы лечения

  Часто идут в ход, для того, чтобы вылечить рак молочной железы нетрадиционные методы лечения, о пользе которых можно спорить долго. Как правило, специалистами не отрицается благоприятное воздействие многих нетрадиционных методов лечения, которые необходимо проводить под полным контролем врача и сочетать с медикаментозными методами. Крайне не рекомендуется заниматься самолечением, выискивая рецепты «волшебных лекарств» у знакомых, либо в иных источниках. Значение народной медицины нисколько не умаляется, а лишь подчеркивается, что наилучший эффект в лечении рака груди может быть достижим в сочетании всех необходимых мер. Комплекс методов, а также применение современного оборудования могут дать хороший шанс на выздоровление. Рак молочной железы может развиться у женщины по многим причинам и для того, чтобы использовать нетрадиционные методы лечения, следует предварительно проконсультироваться со специалистом. На сегодняшний день считается, причины развития злокачественной опухоли в молочных железах изучены и в связи с этим выделяются следующие факторы риска.


 


  Во-первых, одну из основных ролей в развитии рака груди играет наследственность, в связи с чем женщина, у которой ближайшие родственницы страдают данным видом заболевания, рискует в несколько раз больше тех, кто не обладает такими генами. Хотя это не говорит о том, что остальные женщины полностью избавлены от риска развития раковой опухоли молочных желез, хотя и вероятность несколько меньше.


 


  Во-вторых, изучается история развития репродуктивной системы женщины, обратившейся за помощью с подозрением на рак, при этом большое значение уделяется тому, имело ли место раннее начало первых менструаций (раньше 12 лет), позднее их завершение (после 55 лет). Все эти факты свидетельствуют о том, что риск развития данного заболевания будет достаточно высоким. Помимо этого значительная роль уделяется тому, была ли в жизни поздняя беременность или она отсутствовала вовсе.


 


  В-третьих, если ранее у женщины имел место рак груди, который был вылечен, риск развития опухоли на второй железе возрастает.


 


  В-четвертых, воздействие радиации повышает риск возникновения рака груди у женщины, причем неважно, имеет ли место быть неблагоприятная экологическая ситуация в месте проживания, либо облучение с лечебной целью.


 


  Существуют еще несколько факторов, в связи с которыми может возникнуть данное заболевание, причем имеется ряд причин, доказать воздействие которых еще предстоит с течением времени. Например, использование оральных контрацептивов, внедрение силиконовых имплантатов и др. По какой бы причине не развился рак молочной железы, у нашего народа всегда будет иметь место большая вера в нетрадиционные методы лечения. Вот один из некоторых рецептов, который рекомендуется применять при раке груди. Корни чертополоха рассасывают опухоль, готовится снадобье следующим нехитрым способом: насыпать несколько столовых ложек корня чертополоха измельченного в термос и залить кипятком, настаивается в течение полутора часов, после чего употребляется трижды в день по полполных стакана за полчаса до еды.


 


  Поскольку явные признаки заболевания проявляются порой тогда, когда болезнь уже запущена, следует узнать, каковы симптомы опухоли молочных желез:


 


  1.  уплотнения в груди, явственно прощупываемые пальцами;


 


  2.  появляется, так называемая, «лимонная корка» на коже груди, либо другие изменения кожи – покраснение, отек;


 


  3.  Выделения из сосков;


 


  4.  Изменение самого соска, например, втянутость, ранка;


 


  Специалист маммолог способен определить заболевание на его ранних стадиях, в связи с чем не следует пренебрегать регулярными посещениями врача, для того, чтобы держать под контролем свое состояние. В целом, рак молочной железы можно постараться предотвратить или хотя бы сократить риск его появления, тогда, возможно, нетрадиционные методы лечения, либо «консервативные», вроде удаления опухоли вместе с молочной железой, химиотерапия, радиотерапия могут не понадобиться вообще. Многие считают, что рак молочной железы является уделом одних лишь женщин, но на практике, хоть и достаточно редко, но такая опухоль встречается и у мужчин. Если нужно и причинами могут послужить радиация, цирроз печени, употребление женских половых гормонов и т.д. Если нужно и признаки и симптомы данной опухоли у мужчин практически не отличаются от женских, лечение также не имеет своих особенностей. Каким бы ни был способ излечения рака груди, будь он нетрадиционным, или классическим, важнейшую роль в ней играет своевременная диагностика заболевания.

Просмотров: 758
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера