» » Диагностирование ложной беременности и причины возникновения

Диагностирование ложной беременности и причины возникновения

    Диагностирование ложной беременности


  Ложная беременность – это особое состояние женщины, когда она находится в состоянии полной уверенности своего будущего материнства. Женщина на самом деле переживает подлинные проявления беременности при совершенном ее отсутствии. Кстати, феномен ложной беременности, разумеется, таких случаев единицы, способны переживать даже представители сильного пола. Но в это лишь следствие психо-эмоционального состояния (шизофрении) или высокая склонность к самовнушению.


 


  Симптомы возникновения ошибочной беременности классифицируются как сомнительные признаки беременности. К ним относятся вкусовые изменения, банальное усиление аппетита, а это в свою очередь приводит к отложению жировой ткани в области грудных желез и живота. Вследствие чего формируется силуэт беременной женщины. Если нужно и при ложной беременности живот может увеличиваться, это объясняется нарастающим газообразованием в кишечнике. Если нужно и при этом псевдобеременные женщины даже могут «ощутить» движения плода, что может быть следствием метеоризма.


 


  Кроме того «беременную» женщину может беспокоить утренняя болезнь. В связи с такой серьезной перестройкой организма может наблюдаться предпочтение или неприятие некоторых запахов, отказ от любимых продуктов, тошнота, рвота. И, конечно же - это переменчивость настроения, сонливость, вялость и хроническая усталость. Но, утомляемость совсем не означает, что внутри вас зародилась жизнь. Вероятно, вам необходим просто отдых, сон и положительные эмоции.


 


  Самыми явными физиологическими признаками, позволяющими осуществить диагностирование беременности, являются отсутствие менструаций и набухание грудных желез. Несмотря на то, что аналогичные симптомы наблюдаются у большинства женщин при настоящей беременности, необходимо уточнить, что причины подобных нарушений могут быть следствием широкого спектра заболеваний репродуктивной сферы, требующих консультации у гинеколога.


 


  Если нужно и признак, указывающий на большую степень вероятности наступления беременности, считается положительный результат теста, синюшность влагалища и шейки матки, выявляющиеся при гинекологическом обследовании. В моче у ложно беременной женщины иногда появляется гормон хорионический гонадотропин, по какой причине - у современной медицины объяснения пока нет.


  Похожие симптомы проявляются у женщин во время ПМС, поэтому утвердительно ответить, беременны вы или нет, возможно, только после тщательно проведенного осмотра. Для подтверждения или опровержения беременности необходимо провести ультразвуковое исследование, а в затруднительных случаях – подробное иммунологическое или биологическое обследование, в исключительных случаях показана обширная рентгенография брюшной полости.


 


    Если нужно и причины ложной беременности


  Патологическое состояние, устанавливаемое как «ложная беременность» вполне может возникнуть на фоне непреодолимого желания женщины родить ребенка, либо, наоборот, из-за возникновения страха забеременеть. Такое нередко случается с женщинами, страдающими от бесплодия. В группу риска первым делом попадают, легко возбудимые женщины, с неустойчивой психикой; женщины, столкнувшиеся с потерей ребенка. И единственной предположительной версией, которой ученые пытаются объяснить эту природную загадку, является самовнушение.


 


    Лечение ложной беременности


  После диагностирования ложной беременности лечение и реабилитация женщин довольно непростая задача и всецело зависит от ситуации. Невозможно представить реакцию и чувства женщины, грезившую о рождении ребенка, а в итоге испытавшую огорчение и разочарование. Чтобы уверить женщину в отсутствии беременности, врачу необходимо провести подробное, длительное и деликатное обследование. Для многих это становится очень тяжелым психологическим ударом. В некоторых случаях может потребоваться вмешательство эндокринолога и психиатра. Помощь профессионалов, внимание близких и, конечно же, ваши собственные усилия помогут избежать тяжелой формы депрессии и как можно скорее вернуться в нормальную жизнь.

Просмотров: 413
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера