» » Упражнения для устранения всех проблемных зон у женщин

Упражнения для устранения всех проблемных зон у женщин

    Форма груди
  Для любой женщины красивая грудь – предмет гордости. Но если грудь имеет не совсем ту форму, которая нравится, это можно поправить. Существует специальный комплекс упражнений, который поможет поддержать грудь в форме.
  1.  Нужно встать прямо или сесть, взять упругую резинку или эспандер, и вытянуть вперед руки на уровне плеч, при этом выпрямив плечи и спину. Растянуть в руках упругую резинку или эспандер, как можно дальше развести руки в стороны и задержать их в таком положении на 10 секунд, потом медленно вернуть руки в и.п. Выполнить 15-20 повторов.
  2.  Отжимание от дивана: упереться вытянутыми руками о диван, ноги выпрямить, носки в пол, ладони четко поставить под плечи. Сгибать и разгибать руки, касаясь грудью дивана. Локти не разводить. Выполнять 15-20 раз.

    Полные руки
  Что делать, если приходится носить одежду с длинными рукавами и не поднимать высоко руки, чтобы не была видна проблемная зона: дряблая кожа от локтей до подмышек?
  Устранить проблему поможет это упражнение: встать прямо или сесть на стул. Взять в руки гантели (вес 2-5 кг), поднять их над головой и согнуть руки, при этом завести гантели за голову. Поднять над головой обе руки, выпрямить руки в локтях. Не разводить локти широко, и держать их ближе к голове. Повторить упражнение 10-20 раз, сделать 2-3 подхода.

    Проблемная зона лопаток
  Иногда у женщин существует и такая проблема, как складка жира под лопатками, которая подчеркивается нижней лямкой купальника. С ней помогут справиться такие упражнения:
  1.  Лечь на живот, взять в руки гантели. Делать гантелями круговые движения в обоих направлениях по очереди, 20-25 раз.
  2.  Лечь на спину. Руки развести в стороны, с силой надавить руками на пол. Выполнить 25 раз.

    Проблемная зона подмышек
  Устранить проблему некрасивых складок возле подмышек, которые портят внешний вид и не позволяют носить майки и корсеты, помогут эти 2 упражнения:
  1.  Согнуть руки в локтях на середине груди, ладони свести вместе пальцами вверх. Давить ладонями друг на дружку, словно что-то в них сжимая. Несколько секунд сжимать, чередовать с расслаблениями. Повторить 30 раз.
  2.  Лечь на спину, согнуть ноги в коленях, упереться ими в пол, взять гантели в руки и поднимать их вверх над уровнем плеч. Руки по отношению к телу должны создавать прямой угол, затем развести руки в стороны, сгибая их в локтях. Вернуться в и.п. Повторить 15-25 раз.

    Проблемная зона талии
  Если существует проблемная зона в области талии, женщина не может носить пояс или ремень.
  Для устранения проблемы попробуйте следующее упражнение: встать прямо, ноги поставить на ширине плеч, руки вытянуть в стороны, параллельно полу. Выполнить поворот вправо, отвести правую руку назад, а левую – вправо, коснуться груди. Руки должны следовать в том же направлении, что и тело. Спина должна быть прямой, бедра нужно зафиксировать и добиться максимальной амплитуды. Затем сделать поворот влево, отвести обе руки влево. Выполнить в каждую сторону 30 поворотов.

    Проблемная область живота
  Если существуют проблемы с зоной живота, то приходится носить платья с завышенной талией, потому что остальные наряды не помогут скрыть живот.
  1.  Лечь на пол, подложить под ягодицы ладони, чтобы лучше держать спину, ноги выпрямить. Поднимать их над полом примерно на 50 градусов и опускать снова на пол. Проделать 20-30 раз.
  2.  Сесть на край стула, взяться руками за сиденье. Медленно поднять выпрямленные ноги до прямого угла между телом и ногами. Работать нижним прессом, не прогибая спину. Опустить ноги, выполнить 15 подъемов.

    Проблемные зоны на боках
  Излишки жира часто появляются на боках, и они не позволяют носить обтягивающую одежду.
  Для устранения этой женской проблемы рекомендуется выполнять следующее упражнение: встать прямо, поставить ноги на ширине плеч, опустить руки с гантелями весом 2-5 кг вдоль тела. Выполнить наклон в правую сторону, при этом нужно скользить правой рукой с гантелей вниз по ноге, а левая рука должна подниматься вверх. Потом вернуться в исходное положение. Сделать упражнение в другую сторону. Делать в каждую сторону 15-25 наклонов.

    Проблемная зона внутренней поверхности бедер
  Дряблая кожа на внутренней поверхности бедер не позволяет носить мини-юбки?
  Не отчаивайтесь. Вам поможет это упражнение: лечь на пол, поднять вверх прямые ноги. Развести немного ноги, чтобы между ними получился острый угол. Потянуться к потолку носками, колени прямые, задержаться в данном положении на 15 секунд. Затем развести ноги до прямого угла и задержать их в этом положении на 15 секунд. После этого развести ноги очень широко, колено оставить выпрямленным, продолжать тянуть носки и задержаться на 15 секунд. Продолжать упражнение в обратном порядке (острый угол, потом прямой), удерживать такое положение 15 секунд. Опустить ноги на 15 секунд и расслабиться. Потом начать упражнение заново. Постепенно появится небольшое напряжение, дрожание мышц. Довести время удерживания ног до одной минуты, количество повторов – до 10 раз.

    Проблема целлюлита на ягодицах
  Целлюлит на ягодицах поможет скрыть длинная одежда, например, туника. А устранить проблему – данное упражнение: лечь, ноги согнуть в коленях, поставить стопы на пол, руки вытянуть в стороны. Напрячь ягодицы, медленно поднять бедра вверх, не отрывая голову от пола и не отрывать плечи, несильно прогнуться в пояснице. Вернуться в и.п., расслабить ягодицы. Повторить 15-20 раз.

    Проблема с полными коленями
  Если существует проблема с полными коленями, женщинам приходится носить длинные юбки. Или же устранять проблему с помощью данного упражнения: встать прямо, ноги поставить на ширине плеч, взять гантели в руки и прижать их к плечам. Сделать по 15 выпадов, приседаний.

Просмотров: 785
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера