» » Как помочь малышу во время прорезывания первых зубов

Как помочь малышу во время прорезывания первых зубов

 


  Помочь малышу вы можете еще до его появления, выполняя некоторые рекомендации для будущих мамочек.
  -  добавляйте в свой рацион фторо- и кальцийсодержащие продукты (шпинат, зеленый чай, морская нежирная рыба, молодая репа, брокколи, кефир, свеженькое молоко, свежий смотрите на дату выпуска йогурт и т.д.).
  -  употребляйте микроэлементы и витамины (ешьте сухофрукты, свежие фрукты и овощи, пейте – свежевыжатые соки, принимайте витаминные, специально подобранные для вас комплексы),
  -  пейте воду, которая прошла фильтрацию,
  -  не злоупотребляйте чрезмерно сладкие напитки и сладости,
  -  проверяйте периодически состояние зубов у себя и проводите, если это требуется, их лечение,
  -  проводите в обязательном порядке чищение зубов и их полоскание после съеденных продуктов.

  И вот, на свет появилась ваша кроха. Прошел некоторый период и во время прорезывания первых зубов поведение и состояние его может резко меняться. Зачастую малыш плохо ест, спит, капризничает, становится беспокойным и часто плачущим. Как правило, десны у крохи воспаляются, появляется рвота или понос, температура незначительно повышается, а иногда, манюня перестает набирать вес. Кроме этого, у крохи рекой начинают течь слюни, пальчики или кулачки – находятся во рту, пустышка начинает его раздражать и дите постоянно просится на руки. Конечно, становится очень сложно, а каждый день начинает тянуться, как год!

    Как помочь малышу во время прорезывания первых зубов?
  В странах Европы считается самым действенным методом для практически безболезненного прорезывания зубов – бусы для детей из янтаря.
  Во время прорезывания первых зубов, на шею младенца одевают янтарно солнечные бусы, для того чтобы боль утихла. А разработаны бусы детские из янтаря именно для того, чтобы помочь малышу. Следите только, чтобы кроха не брала бусины в ротик. Особенно ценятся бусы для малюток из балтийского солнечного камня.
  Так как янтарь является анальгетиком природного происхождения, а входящая в его состав кислота янтарная через кожу младенца впитывается и спокойно, безболезненно помогает во время прорезывания первых зубов, то родителям не нужно прибегать к различным обезболивающим препаратам. Моделей бус для детей множество, но не все они безопасны. Одевать на маленького бусы нужно тогда, когда он находится под абсолютным контролем со стороны взрослых. Выбирая их, нужно обращать внимание на то, из чего сделаны застежки бус. Нельзя использовать металлические, так как это может привести к случайному удушью!
  Форма бусинок должна быть только округлой и полированной, она безопасна и комфортна. К тому же обеспечивает непосредственный и максимально тесный контакт с кожей крохи.
  Отличаются детские бусы из солнечного янтаря тем, что при нанизывании бусинок, вяжется узелок перед и после каждой из них. Этот метод помогает избежать рассыпания бус. Каждое из таких ожерелий, заканчивается завинчивающейся пластиковой янтарной застежкой. Пройдя исследование на разрыв, застежка подтвердила свою безопасность к применению.
  Бусы прекрасно подходят детишкам разных полов. Модели и цветовые решения их различны.

    В чем заключается помощь ребенку во время прорезывания первых зубов?
  Еще в начале прошлого столетия, биохимики из Европы обнаружили, что кислота, находящаяся в янтаре, является аминокислотой, которая создана естественной природой. Она активизирует аэробное клеточное дыхание в энергию, за счет метаболизации жиров, белков и углеводов. Свойства янтаря заключаются так же в его антимикробном действии. Подчас его ношения, происходит выделение в небольших количествах масла янтаря, которое всасываясь в кровь, и снижает болевые симптомы во время прорезывания первых зубов, снижает объемы слюнотечения, десна «стухают», лихорадка и понос проходит.
  Используя древнейший материал, полученный из окаменевшей сосновой смолы, поможет вам разрешить вопрос: «Как помочь малышу во время прорезывания первых зубов?» и оградит ваше создание от всяческих болезненных неприятностей!


 

Просмотров: 478
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера