» » Причины проблем со зрением человека

Причины проблем со зрением человека

  Очень частая причина проблем со зрением - патология шейного отдела позвоночного столба. К сожалению, сегодня мало людей со здоровым позвоночником. Это может быть родовая травма, последствия малоподвижного образа жизни или невротических состояний, стрессов. Логика такова: любое застойное явление порождает изменение его структуры и неизбежно приводит к развитию патологии. На занятиях по йоге, когда человеку правильно «ставят» голову, закрепляют двигательный навык правильного движения, правильного использования мышц, происходит восстановление зрения. В моей практике был случай, когда мужчина с толстыми минусовыми линзами буквально за две недели полностью исправил близорукость. Оказывается, его проблема была в неправильной постановке головы.


 


  Шейный отдел позвоночника, а именно место, где первый шейный позвонок крепится к черепу, очень существенно влияет на функционирование органа зрения. Распространенная проблема - смещение этого позвонка и фиксация его напряженными мышцами - дает массу патологий зрения. Также нарушается деятельность мозга, могут развиться глаукома, хроническая усталость, депрессии, головокружение. Под руководством грамотного инструктора можно остановить снижение зрения, улучшить состояние глаз. Можно добиться и больших результатов, например, полностью восстановить зоркость. Ношение очков - вынужденная мера. Человеку, который плохо видит, трудно ориентироваться в современном мире. В физиологическом плане использование очков можно сравнить с инъекциями инсулина для диабетиков: как только организм понял, что есть поступления извне, он тут же замедляет свою работу.


 


  Важно понять, почему развилась близорукость. Зачастую это следствие непонимания естественных механизмов физиологии и неправильное использование организма. Мы очень много сидим за компьютером, долго смотрим на близкие объекты. Но физиология глаза такова, что ему необходимо смотреть вдаль. Вот почему нужно обязательно смотреть в окно, фиксировать взгляд на отдаленном предмете - это укрепляет глазодвигательные мышцы. В психофизиологии нарушение зрение трактуется, как нежелание видеть что-то в ближайшем окружении. Одна из возможных причин проблем со зрением - нелады с печенью. Целенаправленно заняться поддержкой печени в нормальном состоянии - значит помочь своим глазам лучше видеть. Существуют техники массажа внутренних органов. Бывают случаи, когда возвращение их на естественное место улучшает или нормализует зрение. Если нужно и при проблемах со зрением диета должна быть максимально щадящей по отношению к печени. Достаточно включить в свое меню каши и овощи, и уже через несколько недель зрение улучшится. Нужно исключить тяжелые жиры, разсыпчастый белый сахар, мучное. Если нужно и пристрастие к пище такого рода - свидетельство наличия в организме паразитов и грибов, для которых это идеальная питательная среда. Существуют специальные тесты, при помощи которых можно определить, что вам можно есть, а чего нельзя. Соответствующая коррекция питания способна улучшить здоровье, в том числе помочь глазам.

Просмотров: 862
Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера